Правосудие свершилось - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Правосудие свершилось - «Иностранная пресса»
Правосудие свершилось - «Иностранная пресса»
Редакция | The Times Иван Демьянюк, выходец с Украины, был признан мюнхенским судом виновным в соучастии в убийстве 28 тыс. евреев в нацистском лагере смерти во время Второй мировой войны, пишет The Times. "Масштабы и степень жестокости преступлений непостижимы, положение виновного - жалкое.

Редакция | The Times


Иван Демьянюк, выходец с Украины, был признан мюнхенским судом виновным в соучастии в убийстве 28 тыс. евреев в нацистском лагере смерти во время Второй мировой войны, пишет The Times.


"Масштабы и степень жестокости преступлений непостижимы, положение виновного - жалкое. Демьянюку 91 год, он лишен денег, гражданства и прикован к инвалидной коляске. Из-за его возраста и дряхлости суд проявил снисходительность, приговорив Демьянюка лишь к пяти годам лишения свободы и освободив из-под стражи до конца рассмотрения возможной апелляции", - говорится в редакционной статье.

"Вердикт, несмотря на это, был справедлив, а процесс - необходим. Демьянюк слаб, но он не является жертвой преследования. Ни один из живущих не получал более гуманного обращения и более милосердного отношения... Приговор Демьянюку свидетельствует: те, кто совершает преступления против человечности, не уйдут от правосудия с течением времени", - пишет издание.

"Лидеры и функционеры, ответственные за ужасающие преступления, должны знать, что они будут найдены. Те, у кого появится искушение совершить их в будущих конфликтах, должны понимать, что они будут отданы под суд. Приговор Демьянюку не только справедлив сам по себе, он также несет в себе этот посыл", - говорится в статье.

"Это не "суд победителя" и не отмщение. Все виновны в грехах, и некоторые - в преступлениях, но не каждый виновен в преступлениях против человечности. Демьянюк виновен именно в этом. Приговор ему был вынесен беспристрастно, в соответствии с универсальными стандартами правосудия. Таков наш долг перед его жертвами и перед будущими поколениями", - заключает издание.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика