Вдова Литвиненко: "Пока не свершилось правосудие, никакого доверия быть не может" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Вдова Литвиненко: "Пока не свершилось правосудие, никакого доверия быть не может" - «Иностранная пресса»
Вдова Литвиненко: "Пока не свершилось правосудие, никакого доверия быть не может" - «Иностранная пресса»
Дебора Хейнс | The Times Великобритания никогда не сможет в полной мере восстановить отношения с Россией, пока не будет раскрыто загадочное убийство Александра Литвиненко, пересказывает The Times слова его вдовы Марины. В интервью изданию Марина Литвиненко предостерегла премьер-министра Кэмерона,

Дебора Хейнс | The Times


Великобритания никогда не сможет в полной мере восстановить отношения с Россией, пока не будет раскрыто загадочное убийство Александра Литвиненко, пересказывает The Times слова его вдовы Марины. В интервью изданию Марина Литвиненко предостерегла премьер-министра Кэмерона, что неспособность привлечь виновных к судебной ответственности или как минимум сдвинуть дело с мертвой точки - это измена британским ценностям законности и порядка, пишет журналистка Дебора Хейнс.

Литвиненко отметила, что сознает необходимость в дипломатических и деловых связях, но надеется, что они будут развиваться не в ущерб правосудию в деле ее мужа. "Как можно доверять стране в сфере обороны и безопасности, не разобравшись с этим делом? Пока не свершилось правосудие, невозможны реальные отношения", - сказала г-жа Литвиненко.

Если Кэмерон не поставит вопрос подобающим образом, "Англия перестанет быть Англией", заявила она. "В Англии традиции законности, правила - это все. Если они решат забыть об этом деле ради какой-то цели, я полагаю, это может навеки изменить Англию", - добавила она.

Марина Литвиненко ожидает, что Кэмерон не просто затронет тему смерти ее мужа в беседе с российскими руководителями. "Они должны найти решение ради правосудия, но это должно быть не в России... Такое убийство было своего рода терактом, поскольку радиоактивное вещество применили в Лондоне и оно нанесло удар по жизни многих людей, не только моего мужа", - сказала она. Г-жа Литвиненко возлагает надежду на коронерское расследование, которое возобновится 13 октября. Коронер ратует за частичное расследование, но Марина Литвиненко настаивает на полном расследовании.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика