Иван, солдат Красной армии, стал надзирателем в лагере - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Иван, солдат Красной армии, стал надзирателем в лагере - «Иностранная пресса»
Иван, солдат Красной армии, стал надзирателем в лагере - «Иностранная пресса»
Мимо Кандито | La Stampa В Мюнхене состоялся судебный процесс по делу Ивана Демьянюка, обвиняемого в убийстве 28 тыс. евреев, пишет Мимо Кандито в газете La Stampa . "Иван Демьянюк был признан одним из охранников-коллаборационистов, которые умертвили в газовых камерах "по меньшей мере 28 тыс.

Мимо Кандито | La Stampa


В Мюнхене состоялся судебный процесс по делу Ивана Демьянюка, обвиняемого в убийстве 28 тыс. евреев, пишет Мимо Кандито в газете La Stampa .


"Иван Демьянюк был признан одним из охранников-коллаборационистов, которые умертвили в газовых камерах "по меньшей мере 28 тыс. евреев". Судебный процесс был непростым, что естественно, когда с момента совершения преступления, за которое должен отвечать обвиняемый, прошло почти 60 лет. И за эти 60 лет его судили израильские, американские и немецкие суды, приговоры сменяли друг друга, порой одерживала верх защита (его не признали "палачом Собибора"), но чаще всего доказательства, изложенные в его многотомном досье, признавались достоверными", - пишет издание.


"Этот человек родился на Украине 3 апреля 1920 года, он получил имя Иван. Быть может, именно Украина предоставит ему местожительство. Демьянюк был призван в Красную армию в 1940 году. И почти сразу же после начала войны он стал пленным вермахта. Иван всегда утверждал, что на протяжении всей войны находился в концентрационном лагере. Но был он не каким-нибудь пленным, а надсмотрщиком, которому было поручено сопровождать пленных в газовые камеры. "Я продался за кусок хлеба", - сказал он однажды в суде. Он носил форму надсмотрщика, потом сменил ее на форму СС. Существует официальный документ, в котором указывается, что в 1942 году он стал добровольным помощником СС", - пишет автор статьи.


"На вчерашнем заседании председатель суда в завершении своего выступления сказал, обращаясь к Демьянюку: "Вы играли важную роль в истреблении еврейского народа", - пишет корреспондент.

Источник: © La Stampa

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика