"Кремлевский банкир" Сергей Пугачев виновен в невыполнении распоряжений суда - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Кремлевский банкир" Сергей Пугачев виновен в невыполнении распоряжений суда - «Иностранная пресса»
"Кремлевский банкир" Сергей Пугачев виновен в невыполнении распоряжений суда - «Иностранная пресса»
Саймон Рид | The Independent Человеку, которого некогда называли "банкиром Кремля" и который был близким другом Владимира Путина, грозят два года тюремного заключения после того, как вчера его признали виновным в неуважении к суду по 12 пунктам, пишет The Independent. Автор статьи Саймон Рид

Саймон Рид | The Independent


Человеку, которого некогда называли "банкиром Кремля" и который был близким другом Владимира Путина, грозят два года тюремного заключения после того, как вчера его признали виновным в неуважении к суду по 12 пунктам, пишет The Independent.

Автор статьи Саймон Рид напоминает, как Сергей Пугачев предстал перед судом по обвинению в несанкционированном переводе государственных денег из "Межпромбанка", одним из основателей которого он был, на частный счет. Банк лопнул в условиях мирового финансового кризиса, но российское Агентство по страхованию вкладов заявляет о пропаже сотен миллионов фунтов, отмечает газета.

"В рамках расследования уголовного дела в июне 2014 года были заморожены его активы стоимостью 1 млрд фунтов, в числе которых два дома в Лондоне и вилла в Ницце", - говорится в статье.

Суд также постановил, чтобы Пугачев сдал российский и французский паспорта и оставался в Великобритании, но теперь он обвинен в невыполнении постановлений, после того, как он их нарушил и дал заведомо ложные показания в суде.

"Как полагают, Пугачев бежал на юг Франции в июле. Имеется ордер на его арест. Суду еще предстоит принять решение, приговор будет вынесен в четверг", - говорится в статье.

Источник: © The Independent

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика