Суд над Навальным. Онлайн - «Политика» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Политика » Суд над Навальным. Онлайн - «Политика»
Суд над Навальным. Онлайн - «Политика»
Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде рассматривает дело о замене Алексею Навальному условного срока на реальный по «делу Ив Роше», по просьбе ФСИН. В то же время у здания суда проходит акция протеста. Корреспонденты The Insider следит за ситуацией в самом Мосгорсуде и вокруг

Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде рассматривает дело о замене Алексею Навальному условного срока на реальный по «делу Ив Роше», по просьбе ФСИН. В то же время у здания суда проходит акция протеста. Корреспонденты The Insider следит за ситуацией в самом Мосгорсуде и вокруг него.


Навальный жене: пока, не грусти, все будет хорошо!

20:39

Команда Навального, после вынесения приговора, призвала людей выйти на Манежную площадь в Москве:

"Алексея Навального незаконно отправили в колонию на 2,5 года. Это личная месть Владимира Путина. За расследования о коррупции Путина и его окружения. За то, что выжил после отправления. За то, что расследовал собственное отравление и разоблачил убийц из ФСБ. За то, что не испугался и вернулся в Россию. Мы выходим на Манежную площадь!", - говорится в Telegram-канале штаба Навального в Москве.

Сразу Алексея Навального в колонию не отправят. Решение вступает в законную силу только после апелляции, которую подадут адвокаты. Сейчас суд решил, что Алексей Навальный с учетом отбытого наказания должен провести в колонии 2 года и 8 месяцев.

20:34

Алексею Навальному заменили условное наказание на реальное - 3,5 года колонии общего режима.

Ходатайство ФСИН полностью удовлетворено.

Время, которое Навальный провел под домашним арестом (с февраля по декабрь 2014 года),  будет засчитано в срок. 

20:32

Суд отменил условный срок Навальному! Его отправят в колонию. Судья читает постановление.

20:11

Юля Навальная показывает Алексею сердечко пальцами.

20:10

У здания суда приговора ждут журналисты и люди, которые пришли поддержать Навального.

20:08

Алексея Навального завели в зал суда.

20:08

Прессу пригласили в зал суда. Навального в "аквариуме" еще нет.


19:52

Число задержанных в Москве превысило 300 человек, передает «ОВД-Инфо».

17:51

Решение по Навальному будет вынесено в 20:00 — пресс-служба суда.

17:50
17:38

Судья удалилась для принятия решения.

17:24

Прокурор: Навальный свободно перемещался по Германии, занимался спортом и давал интервью. А вот инспекцию не поставил в известность. Условно осужденный должных выводов не сделал, на пусть исправления не встал.

Прокурор просит суд отправить его под стражу, но с учетом нахождения под домашнем аресте во время рассмотрения дела не применять принципы кратности (день за полтора).

Просит суд отправить Навального в колонию общего режима.


17:21

Прокурор поддерживает представление ФСИН. Она говорит, что по практике 100% таких представлений поддерживаются судами.

Прокурор говорит, что суд проявил беспрецедентное снисхождение, когда второй раз приговорил Навального к условному сроку.

Прокурор: Навальный, несмотря на проявленный гуманизм, неоднократно нарушал условия условного срока.

17:18

Навальный: Юридического оформление болезнь требует следующего: ты уведомляешь, что заболел, а потом уже уведомляешь, что выздоровел. Я должен был раз в неделю писать письма в инспекцию?

Прокурор опять повторяет тот же вопрос.

Прокурор: Вы единожды отправили уведомление, а больше не уведомляли.

Навальный: Я информировал такое количество раз, сколько и должен был по закону.

Прокурор: Вы осознавали, что достаточным основанием для замены срока могут быть два пропуска за год или неявка в инспекцию в течении 30 дней?

Навальный: Ну невозможно судить меня по делу, которые признано незаконным. Ну невозможно судить в Химкинском суде и держать в СИЗО. Вы олицетворяете собой беззаконие. Вы представители самого настоящего произвола - вот вы втроем там с той стороны сидите (судья, инспектор ФСИН и прокурор).

17:05

У прокурора еще вопросы.

Прокурор: Скажите, в своем письмо, в уведомлении во ФСИН от 23 ноября 2020 года, вы также указали, что проходили лечение в клинике Шарите до 23 сентября. Да или нет?

Навальный: Нет. Я просто удивлен, каким вы мелким враньем занимаетесь. Ну откройте документы! Я находился там на стационарном лечении. Вот на койке я там лежал до 23 сентября.

17:04

Прокурор: Известно ли вам, что ФСИН приостанавливала вызовы на время вашей госпитализации?

Навальный: Я был в коме, и меня ничего не волновало. Я людей не узнавал. А когда вышел из комы, думаете, я только и думал, как там моя родная инспекция.

Юлия Навальная смеется.

Навальный: Так и представляю, как я лежу весь в трубках, ко мне подходит жена и моему телу зачитывает, что там ФСИН.

Навальный: Вы понимаете, что выписка и выздоровление не тождественные понятия, я ходить учился

16:59

Прокурор: Прошу вас отвечать по существу. Верно ли, что с января по август 2020 года, до вашей госпитализации в Омске, вы шесть раз намеренно пропустили регистрацию в инспекции: дважды в январе, по одному разу в феврале, марте и июле, и в августе.

Навальный: Нет, не верно, по приговору суда я должен был ходить в инспекцию два раза в месяц. С 2014 года по 2020 год я в вашу драную инспекцию приходил два раза в месяц. А вы сейчас лжете и манипулируете. Я ходил несколько лет по четвергам, потом они захотели, чтобы по понедельникам. Но я взрослый человек, и у меня есть планы, я продолжал ходить по четвергам. И это инспекцию вполне устраивало. Так или иначе два раза в месяц я приходил. Если вас это не устраивает, то так и скажите, что мы требуем посадить Навального, потому что он ходил не по понедельникам, а по четвергам.

Прокурор повторяет вопрос.

Навальный: Нет, я являлся инспекцию по два раза в месяц.

Навальный и прокурор продолжают пререкаться.

Навальный: Девушка, остановитесь и послушайте меня. У вас кнопочки нет и микрофон вы мне не отключите, не пытайтесь переговорить меня.

Прокурор в третий раз спрашивает: Предупреждали ли о возможности замены наказания?

Навальный: Я подтверждаю, что после громких расследований, после каждого, инспекция пыталась запугать меня наказаниями.



16:54

Адвокат Ольга Михайлова говорит, что после признания ЕСПЧ уголовного преследования Навального по делу «Ив Роше» незаконным, нельзя назначать Навальному реальный срок. Она также просит отказать ФСИН.

16:52

Навальный стал аплодировать после выступления Кобзева и пообещал, что «потом» повесит его портрет в этом зале суда.

16:41

Кобзев: В последней справке из больницы, которая датирована 15 января, написано, что Навальный вылечился, и он сразу же прилетел. Никакого временного разрыва нет. Он пришел день в день – справка в пятницу, а инспекция была в понедельник.

16:38

Кобзев: Объявление в розыск Навального было незаконным. Он находился на амбулаторном лечении. Эти данные есть в справке клиники. Они сами смотрели его многочисленные интервью, как Навальный рассказывал, как заново учился многим физическим вещам. Но если они не верят Навальному, могли бы проверить, направили бы письмо в Берлин и получили бы ответ. Но они этого не сделали. Они и не позвонили мне. Жене не позвонили. Маме не позвонили. Даже охранники на парковке знали, что Навальный в Берлине.

16:31

Судья: У нас сейчас не митинг. Я прошу вас вернуться к нашему представлению.

Навальный: Я вернулся к нашему представлению.

Судья: Давайте не будем политикой заниматься.

Навальный: У меня сложилось мнение, и я хочу его высказать, другого мнения у меня нет. Когда бесчеловечность и беззаконие надевают мундиры, долг каждого человека — не подчиняться. Несмотря на то, что я оказался сейчас у людей, которые все намазывают химическим оружием, наверное, за мою жизнь сейчас не дадут и три копейки. Я приветствую всех людей, которые не боятся, и призываю не бояться. Мы требуем нормальных выборов!

16:22

Навального пытаются перебивать: Ваша честь, это имеет прямого отношения к этому делу.

Навальный продолжает, говорит, что хотят запугать всех, что страна живет плохо и люди мало денег получают.

Навальный: Они все молчат и их пытаются заткнуть вот такими показательными процессами. Чтобы испугать миллионы. Но главное, что я хочу сказать, что этот процесс не будет воспринят людьми, что они должны больше бояться. Это все Росгвардия, это же не демонстрация силы, это демонстрация слабости. Нельзя посадить миллионы. И когда они осознают, а такой момент придет, вы же не посадите всю страну. Потому что они живут и получают ноль от природных богатств. Я сижу в камере и слушаю, как подорожало масло, как макароны подорожали. Я призываю всех не бояться!

Судья просит вернуться к постановлению.

Навальный: Вы ничего не сказали про представление. А вот это все представление и есть. И все что я говорю, относится к представлению, которое вы устроили.

16:19

Алексей Навальный:

Выглядит все странно. Вот сидят два человека [инспектор и прокурор] и решают: а давайте посадим Навального за то, что он являлся в инспекцию отмечаться не по понедельникам, а по четвергам. А второй говорит: давайте посадим Навального за то, что, выйдя из комы, он не отправил нам какую-то бумажку.

Но я хотел бы, чтобы все обратили внимание, что меня хотят посадить по делу, которое уже признано незаконным и сфабрикованным.

ЕСПЧ является частью судебной системы России и эти решения обязательны, и я, пройдя все стадии судебного процесса, обратился в ЕСПЧ, и он вынес решение, в котором написано, что даже состава преступления нет.

И дело, по которому я нахожусь здесь, в этой странной клетке, сфабриковано.

Российская Федерация даже признала это решение – мне даже выплатили компенсацию. Но, не смотря на это, мой брат 3,5 года в тюрьме отсидел по этому делу.

Я по этому делу отсидел год под домашним арестом.

Когда мой испытательный срок заканчивался, меня арестовали, привезли в суд и продлили еще на год срок.

В 14 году меня осудили, а сейчас 21 год. Меня уже и невиновным признали, и состава преступления нет. Но с упорством маньяка государство требует меня посадить.

Ну уж чего-чего, а недостатка уголовных дел в отношении меня нет.

Кому-то очень хотелось, чтобы я ни одного шага не сделал на территории нашей страны как свободный человек. И мы знаем, кому и почему это случилось. Причина – это ненависть и страх одного человека, который живет в бункере.

Мало того, что я выжил, мало того, что я не испугался и не спрятался, я участвовал в расследовании своего собственного отравления.

И мы доказали, что именно Путин участвовал в покушении на убийство. И это сводит с ума маленького вороватого человечка в его бункере. И его обида заключается в этом, что в историю он войдет как отравитель – Владимир отравитель трусов.

16:16

Двухчасовой перерыв в заседании суда закончился. Выступает прокурор.


16:07

У Мосгорсуда, где проходит заседание по делу Алексея Навального, задержали корреспондента Дождя Василия Полонского.

15:36

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика