Дружок Путина Сергей Пугачев солгал о фонде в 71 млн фунтов для графини - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Дружок Путина Сергей Пугачев солгал о фонде в 71 млн фунтов для графини - «Иностранная пресса»
Дружок Путина Сергей Пугачев солгал о фонде в 71 млн фунтов для графини - «Иностранная пресса»
Том Парфитт | The Times "Жизнь графини Александры Толстой обладает эпическим размахом романов, написанных ее российским однофамильцем и дальним родственником. За английским пансионом последовала недолгая карьера в Сити, брак с нищим узбекским наездником и затем непростые отношения с беглым

Том Парфитт | The Times


"Жизнь графини Александры Толстой обладает эпическим размахом романов, написанных ее российским однофамильцем и дальним родственником. За английским пансионом последовала недолгая карьера в Сити, брак с нищим узбекским наездником и затем непростые отношения с беглым российским миллиардером, ставшим отцом троих ее детей", - пишет The Times.

Ее жизнь вновь круто изменилась на прошлой неделе, когда Высокий суд Лондона постановил, что ее богатый любовник лгал, обещая передать роскошные особняки и активы на сумму в 71 млн фунтов в доверительное управление их семье, сообщает автор статьи Том Парфитт.

Дело в Лондонском суде раскрыло поразительные детали взаимоотношений госпожи Толстой с Сергеем Пугачевым, известным как "банкир Путина", говорится в статье.

Частный банк Пугачева, "Межпромбанк", по некоторым предположениям, финансировал клику союзников Путина в Кремле, и банкир рассказывал об "очень близких, товарищеских отношениях" с новоизбранным президентом, напоминает издание.

Он был избран сенатором в 2001 году, и ему принадлежали, вдобавок к крупнейшему частному банку страны, крупнейшая судоверфь России и вторая по величине шахта коксового угля. Его личные владения включали в себя замок, три яхты, два частных самолета и вертолет, говорится в статье.

"В то время как отношения Пугачева с Путиным начали охлаждаться, его дружба с Толстой становилась все горячее и, несмотря на то, что оба они состояли в браке, у них начался роман", - пишет издание, напоминая, что графиня на тот момент проживала в Москве и давала уроки английского, и Пугачев был одним из ее учеников.

"В течение года Толстая забеременела их первым ребенком и вернулась в Лондон, где родился Алексис, которому сейчас восемь лет. Пугачев купил соседствующие особняки в Челси, в Западном Лондоне, для своей семьи. Через год появился на свет их второй сын, Иван", - пишет Парфитт.

Впрочем, отношения пары стали "непростыми", и позже Пугачев поменял замки в их доме в Челси, чтобы туда не могла попасть его подруга, ожидавшая третьего ребенка, дочь Марию, как было заявлено в суде.

Пугачев обещал позаботиться о благополучии семьи: приобретенная им недвижимость в Лондоне, Херефордшире и на острове Сен-Бартелеми в Карибском море и другие активы, общей стоимостью в 71 млн фунтов, были переданы в пять зарегистрированных в Новой Зеландии доверительных фондов, на имя, как полагала Толстая, ее самой и их детей.

Казавшаяся идиллией жизнь семьи начала трещать по швам в конце 2010 года, когда "Межпромбанк" обанкротился с долгами в размере 1,65 млрд фунтов. Российские власти утверждали, что Пугачев украл 76,6 млрд рублей. Он, в свою очередь, обвинял российское государство в незаконном захвате его активов, говорится в статье.

"Власти получили ордер на заморозку его активов, включая фонды на имя детей, а в марте 2015 года Высокий суд Лондона распорядился о сдаче им паспорта и запретил ему покидать страну", - напоминает издание.

Три месяца спустя он бежал в свой замок в Ницце, утверждая, что "боится за свою безопасность".

Недвижимость, которая, по мнению госпожи Толстой, принадлежала ее семье, теперь, скорее всего, будет продана, а вырученные средства пойдут на погашение долгов ее бывшего любовника, пишет газета.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика