Британский Высокий суд заявил, что у российского олигарха были "фиктивные" офшорные трасты - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Британский Высокий суд заявил, что у российского олигарха были "фиктивные" офшорные трасты - «Иностранная пресса»
Британский Высокий суд заявил, что у российского олигарха были "фиктивные" офшорные трасты - «Иностранная пресса»
Джейн Крофт | Financial Times Судья лондонского Высокого суда заявил в постановлении, что российский олигарх Сергей Пугачев "спрятал миллионы фунтов стерлингов в пяти "фиктивных" трастах, чтобы ввести третьи стороны в заблуждение и укрыть свое богатство", - пересказывает документ журналистка

Джейн Крофт | Financial Times


Судья лондонского Высокого суда заявил в постановлении, что российский олигарх Сергей Пугачев "спрятал миллионы фунтов стерлингов в пяти "фиктивных" трастах, чтобы ввести третьи стороны в заблуждение и укрыть свое богатство", - пересказывает документ журналистка Financial Times Джейн Крофт.

"В 2011 году Пугачев, в те времена известный как "банкир Кремля", поссорился с Владимиром Путиным, который тогда был российским премьер-министром, и бежал из России в Лондон", - напоминает издание.

Российское Агентство страхования вкладов в 2014 году обратилось в Высокий суд Лондона, требуя раскрыть информацию об активах Пугачева.

"В среду, в очередном постановлении, судья Бирсс написал, что Пугачев создал в Новой Зеландии пять "фиктивных" трастов, чтобы иметь возможность "пользоваться ими как отговоркой, дабы вводить третьи стороны в заблуждение, скрывая свой контроль". Судья заключил, что Пугачев был единственным владельцем-бенефициаром всех пяти трастов. Трасты, бенефициарами которых, по некоторым сведениям, числятся трое детей Пугачева, включают в себя ценные объекты недвижимости в Лондоне - в Баттерси и в Челси, а также дом на Карибах. В документе отмечено, что в определенный момент общая стоимость активов в пяти трастах превышала 95 млн долларов", - говорится в статье.

По мнению юристов, это постановление - знак, что Высокий суд все жестче относится к непрозрачным офшорным счетам. Его также сочтут очередным ударом по Пугачеву.

В марте 2012 года от Пугачева ушла его гражданская жена Александра Толстая. "Как говорится в постановлении, после этого Пугачев сказал родителям Толстой, что переводит активы в траст, дабы обеспечить финансовую безопасность ей и их детям", - говорится в статье.

Со своей стороны, представитель Пугачева заявил: "Поскольку большая часть имущества была переведена в трасты третьими сторонами, само требование признать Пугачева владельцем-бенефициаром этого имущества абсурдно".

Источник: © Financial Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика