Всё включено - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Всё включено - «Иностранная пресса»
Всё включено - «Иностранная пресса»
Барбара Эртель | Tageszeitung "Бывший президент Молдавии Игорь Додон летает со своей семьей в Москву, а Россия это оплачивает ", - пишет немецкое издание Die Tageszeitung. "Кого во времена коронавируса не охватывает жажда путешествий? Тем более если живешь в Республике Молдове - маленькой стране,

Барбара Эртель | Tageszeitung


"Бывший президент Молдавии Игорь Додон летает со своей семьей в Москву, а Россия это оплачивает ", - пишет немецкое издание Die Tageszeitung.

"Кого во времена коронавируса не охватывает жажда путешествий? Тем более если живешь в Республике Молдове - маленькой стране, ассоциирующейся скорее с унынием, нежели с радостью от жизни. Этой нужде поддался недавно Игорь Додон - бывший президент Молдавии (2016-2020), а ныне председатель Партии социалистов (ПСРМ), участвующей в правительстве", - отмечает журналистка Барбара Эртель.

"Вместе с семьей Додон отправился в Москву, вероятно, и для того, чтобы достойно отметить день рождения своей супруги Галины. Судя по опубликованным им фотографиям, это был отличный праздник. В самой поездке нет ничего предосудительного, тем более что Додон всегда питал симпатию к большому брату, который в меру сил участвует и в молдавской политике".

"Однако по-настоящему неловко стало, когда отечественные СМИ заинтересовались деталями этой затеи. Выяснилось, что всю поездку оплатило российское посольство в столице Молдавии Кишиневе, и оно также забронировало билеты на самолет", - передает издание.

"Додон объяснил это правилами, действующими в связи с пандемией. В конце концов, по его словам, для въезда в Россию ему, как и каждому гражданину Молдавии, было необходимо приглашение официального ведомства".

"Однако по данным молдавского министерства иностранных дел, в настоящий момент для коротких поездок в Россию нет никаких особых условий, не считая предъявления отрицательного и недавно сданного теста на коронавирус".

"Также и российская авиакомпания "Аэрофлот" ничего не знает о приглашении - наивность, которая может дать некоторым ответственным лицам билет в один конец в суровые российские края - включая долгосрочное пребывание".

"Для корыстного менталитета Додона есть только один синоним: коррупция. Президент Молдавии Майя Санду провозгласила своей главной задачей борьбу с ней и тем самым взяла на себя геркулесов труд. Tranparency International в своем индексе коррупции за 2020 год поставила Молдавию на 115 место из 180. Возможно, Санду следует начать с того, чтобы прибраться в собственном правительстве", - заключает Die Tageszeitung.

Источник: © Tageszeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика