Политические бои - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Политические бои - «Иностранная пресса»
Политические бои - «Иностранная пресса»
Андреас Рюттенауэр | Tageszeitung "Российские единоборцы охотно сделали бы карьеру в США. Нередко для этого им не хватает только одного - разрешения на въезд", - пишет журналист немецкого издания Tageszeitung Андреас Рюттенауэр. Турнир UFC Fight Night, прошедший в Москве в спорткомплексе

Андреас Рюттенауэр | Tageszeitung


"Российские единоборцы охотно сделали бы карьеру в США. Нередко для этого им не хватает только одного - разрешения на въезд", - пишет журналист немецкого издания Tageszeitung Андреас Рюттенауэр.

Турнир UFC Fight Night, прошедший в Москве в спорткомплексе "Олимпийский", стал крупнейшим мероприятием по смешанным боевым искусствам, которое когда-либо проходило в России, хотя и не все прошло так, как представляли себе организаторы боев, отмечает автор статьи.

Одним из участников турнира стал Майрбек Тайсумов. "В России его считают россиянином, в Австрии, где он живет и куда пришлось бежать его семье от гражданской войны в Чечне, его считают жителем Вены, в то время как для чеченцев он всегда оставался чеченцем. К тому же недавно он получил гражданство Марокко, хотя его определенно никто еще не называл марокканцем", - говорится в публикации.

"Тем не менее, страной его мечты являются США, - продолжает Рюттенауэр. - Однако он не может получить визу. Почему, никто точно не знает. "Я не преступник", - говорит он и рассказывает, что уже три раза отменял забронированный полет в Штаты, потому что ему не выдавали визу. Для российских СМИ этот случай имеет политическую подоплеку".

"Это один из множества случаев, когда российским спортсменам не выдавалась виза в США. В апреле сборная России по вольной борьбе не смогла поехать на Кубок мира в Айова-Сити, так как спортсмены не получили визу. Российский МИД назвал это тогда примером того, что США на систематической основе пытаются препятствовать участию российских спортсменов в соревнованиях в США. Неважно, кто здесь прав, результат был однозначным: вместо россиян в Айову поехали борцы из Монголии и Индии", - отмечает журналист.

Тем временем другой визовый спор между Россией и США решился на высшем уровне. Хабиб Нурмагомедов, чемпион UFC в легком весе, долгое время безрезультатно пытался получить визу в США для своего отца и тренера Абдулманапа. "Борец из Дагестана призвал главу UFC Дэйна Уайта, охотно хвастающегося своей хорошей связью с Трампом, помочь ему получить визу. Разрешение пришло незамедлительно", - повествует Рюттенауэр.

"Тайсумову, который так хотел бы стать чемпионом UFC, в свою очередь, придется остаться дома", - констатирует Tageszeitung.

Источник: © Tageszeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика