Подготовка к оперной постановке в Цюрихе продолжается, хотя режиссер находится в Москве под домашним арестом - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » Подготовка к оперной постановке в Цюрихе продолжается, хотя режиссер находится в Москве под домашним арестом - «Иностранная пресса»
Подготовка к оперной постановке в Цюрихе продолжается, хотя режиссер находится в Москве под домашним арестом - «Иностранная пресса»
Шон Уокер | The Guardian "Для российского режиссера Кирилла Серебренникова этот год на данный момент является плодотворным", - пишет корреспондент The Guardian Шон Уокер. "Его "Гоголь-центр" остается одним из лучших московских театров, его фильм в память о ленинградской рок-музыке 80-х произвел

Шон Уокер | The Guardian


"Для российского режиссера Кирилла Серебренникова этот год на данный момент является плодотворным", - пишет корреспондент The Guardian Шон Уокер. "Его "Гоголь-центр" остается одним из лучших московских театров, его фильм в память о ленинградской рок-музыке 80-х произвел впечатление на зрителей Каннского кинофестиваля, а сейчас он готовит новую постановку Così fan tutte (оперы Моцарта "Так поступают все женщины". - Прим. ред.), премьера которой должна состояться в ноябре в Цюрихском оперном театре", - поясняет автор.

"Все это выглядит еще более впечатляюще, поскольку Серебренников провел весь год под домашним арестом. Когда в последние недели в Цюрихе начались репетиции Così fan tutte, режиссер постановки находился в тысяче с лишним миль оттуда, заточенный в своей московской квартире. Он ждет суда по обвинениям в хищении, которые многие представители московского мира искусств осудили, именуя политически мотивированными", - говорится в статье.

Автор напоминает: Серебренников "сказал, что обвинения абсурдны, а деньги были потрачены на расходы, необходимые для постановки".

"Серебренникову запрещено пользоваться телефоном и интернетом, он может разговаривать только со своим адвокатом, но ему разрешено пользоваться компьютером. Итак, после каждой репетиции его адвокату отсылают видеозапись, а тот копирует ее на флешку и доставляет режиссеру в его московскую квартиру", - говорится в статье.

"Все контакты должны поддерживаться через адвокатов, так что мы посылаем видеозаписи, а он присылает в ответ свои письменные или записанные на видео комментарии, тоже через адвоката", - сказал его ассистент Евгений Кулагин, работающий над постановкой в Цюрихе.

Напомнив, что Così fan tutte сочинялась как комедия, издание сообщает: директор оперного театра Андреас Хомоки "сказал, что Серебренников поставил спектакль, действие которого происходит в наше время, необычно серьезный".

Источник: © The Guardian

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика