Мур в Оклахоме - торнадная столица Америки - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Мур в Оклахоме - торнадная столица Америки - «Иностранная пресса»
Мур в Оклахоме - торнадная столица Америки - «Иностранная пресса»
Элиза Шапиро | The Daily Beast Неужели Мур в Оклахоме - самое несчастливое место в Америке? - пишет Элиза Шапиро в The Daily Beast. На это предместье Оклахома-Сити в понедельник обрушился пятый мощный торнадо всего за 15 лет. На фотографиях, сделанных в понедельник днем, запечатлены ужасающие

Элиза Шапиро | The Daily Beast


Неужели Мур в Оклахоме - самое несчастливое место в Америке? - пишет Элиза Шапиро в The Daily Beast.

На это предместье Оклахома-Сити в понедельник обрушился пятый мощный торнадо всего за 15 лет. На фотографиях, сделанных в понедельник днем, запечатлены ужасающие сцены: дома, сровнявшиеся с землей, обломки, разрушенные больницы и школы, горящие здания. Смерч был зарегистрирован как торнадо F4, второй по интенсивности по шкале Фуджита.

"Но старожилы Мура не понаслышке знакомы с разрушительным эффектом торнадо. Город пережил один из сильнейших торнадо в истории в 1999 году", - отмечает Элиза Шапиро.

Смерч 3 мая 1999 года продлился всего 1 час 25 минут, но унес 41 жизнь, оставил 583 пострадавших и нанес ущерб на сумму свыше миллиарда долларов. Его мощность была оценена как F5, то есть самая интенсивная.

Представитель штата Оклахома в Конгрессе Том Коул хорошо помнит разрушения 1999 года. "По сути, это же мой родной город, - сказал он в телефонном интервью CNN из Вашингтона в понедельник. - Я узнаю жилые дома и предприятия... Судя по тому, что я видел на фотографиях и видео, это может оказаться хуже, чем в 99-м году".

Источник: © The Daily Beast

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика