"Это наш позор" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » "Это наш позор" - «Иностранная пресса»
"Это наш позор" - «Иностранная пресса»
Штефан Израиль | Tages-Anzeiger "Мы не хотим видеть у себя мигрантов и беженцев, которые приезжают сюда из Африки в поисках работы, лучшей жизни или просто спасаясь от преследования; также мы не желаем видеть у себя два миллиона беженцев, находящихся в Сирии и мечтающих любой ценой попасть в

Штефан Израиль | Tages-Anzeiger


"Мы не хотим видеть у себя мигрантов и беженцев, которые приезжают сюда из Африки в поисках работы, лучшей жизни или просто спасаясь от преследования; также мы не желаем видеть у себя два миллиона беженцев, находящихся в Сирии и мечтающих любой ценой попасть в Европу. Тем более нам не охота вмешиваться в конфликт, разворачивающийся прямо перед нашей входной дверью, - комментирует ситуацию с кораблекрушением, произошедшим у берега Лампедузы, обозреватель швейцарского издания Tagesanzeiger Штефан Израиль. - Но и не обращать внимание на происходящее мы также не можем". Лампедуза, подчеркивает автор, - это место, где сталкиваются первый и третий мир. Иногда пассажирам лодок, практически ежедневно отплывающих от Африки, везет, и они добираются до спасительного берега, но нередко лодки переворачиваются, и каждый год к побережью прибивает сотни трупов.

Папа Римский Франциск назвал случившееся позором. "Да, это позор Европы, наш позор", - признает журналист.

Все, что предпринималось нами ранее, продолжает автор, служило лишь обострению ситуации. "Чем больше Европа превращалась в крепость, тем выше была цена, тем рискованнее была переправа и тем больше было жертв". Вот и сейчас, сетует автор, все опять говорят об усилении мер.

Между тем, говорится в заключении, вполне можно было бы "снять давление с внешней границы". "Европе следовало бы наконец заняться рассмотрением вопросов легальной миграции, - предлагает журналист. - Чем-то вроде миграционного партнерства с африканскими государствами".

Источник: © Tages-Anzeiger

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика