Когда Россия преподает урок Западу - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Когда Россия преподает урок Западу - «Иностранная пресса»
Когда Россия преподает урок Западу - «Иностранная пресса»
Марчелло Фоа | Il Giornale Россия не станет образцом демократии, но в вопросах внешней политики она много раз оказывалась права, пишет Марчелло Фоа в блоге издания Il Giornale. Итальянский журналист сообщает, что не нашел в итальянской прессе откликов на выступление министра иностранных дел России

Марчелло Фоа | Il Giornale


Россия не станет образцом демократии, но в вопросах внешней политики она много раз оказывалась права, пишет Марчелло Фоа в блоге издания Il Giornale.


Итальянский журналист сообщает, что не нашел в итальянской прессе откликов на выступление министра иностранных дел России Сергея Лаврова в ходе заседания Совета ООН по правам человека в Женеве, а авторитетное швейцарское издание LeTemps кратко изложило его речь в материале под заголовком "Когда Лавров преподает урок демократиям". "Быть может, предполагался ироничный заголовок, но в действительности?" - пишет Фоа.


"Да, именно уроки. Лавров осудил события "арабской весны", которые вместо свободы и справедливости спровоцировали гуманитарные катастрофы, и осудил использование темы прав человека в качестве инструмента для достижения геополитических целей или смены режимов", - говорится в статье.


Лавров выразил тревогу по поводу возрождения неонацистских движений на Украине и в балтийских странах, пользующихся индульгенцией и молчанием Соединенных Штатов и Европы, и напомнил о том, что в этом году исполняется 70 лет Нюрнбергскому трибуналу. Российский министр, продолжает журналист, обвинил Турцию в том, что она вооружает террористов ИГИЛ, и указал на лицемерие европейцев, которые, с одной стороны, стимулируют приток беженцев, а с другой - мучают их, применяя непоследовательные меры.


"Нет, этот заголовок вовсе не ироничный. Заявления Лаврова вовсе не неразумны. Они проливают свет на другую правду, - утверждает Фоа. - Она обоснованная и она неудобная, быть может, слишком неудобная для нашего общественного мнения, которое свободно, но привыкло к монохромному видению реальности, распространяемому политтехнологами западных правительств, прежде всего американскими. Это зачастую лживое видение распространяется безнаказанно и непрерывно навязывается средствами массовой информации, которым свойственен конформизм и отсутствие критического мышления".


"Невероятный исход американских интервенций в Афганистане, Ираке, Ливии и Сирии так нас ничему и не научил, - сетует автор. - Символично, что напомнила нам об этом Россия, которая не станет примером демократии, но в международной политике много раз оказывалась права".

Источник: © Il Giornale

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика