Аль Бано: "Я снова нашел Ромину, благодаря Путину" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » Аль Бано: "Я снова нашел Ромину, благодаря Путину" - «Иностранная пресса»
Аль Бано: "Я снова нашел Ромину, благодаря Путину" - «Иностранная пресса»
Манила Альфано | Il Giornale Помощник Владимира Путина предложил Аль Бано восстановить дуэт с Роминой Пауэр, пишет Манила Альфано в материале, опубликованном в газете Il Giornale. Корреспондент издания взяла интервью у известного певца накануне его отъезда в очередное турне: "Я выезжаю в очередной

Манила Альфано | Il Giornale


Помощник Владимира Путина предложил Аль Бано восстановить дуэт с Роминой Пауэр, пишет Манила Альфано в материале, опубликованном в газете Il Giornale.


Корреспондент издания взяла интервью у известного певца накануне его отъезда в очередное турне: "Я выезжаю в очередной тур: Румыния, Белоруссия и Россия", - сообщил 71-летний Аль Бано. Испания, Австрия, Южная Америка - "глобализованный" артист. Он занимается своей семьей, музыкой, землей, вином. Завтра выходит в свет его новая книга "Кухня солнца", в которой он вместе со своей 93-летней мамой рассказывает о кухне Пулии. Отсюда все началось. 50 лет назад он поехал на север Италии, как и многие иммигранты. Потом все наладилось. "Очень хорошо. С тех пор, как я начал петь, у меня больше не было трудных времен". Он стал гарантией made in Italy. Как ветчина кулателло или сыр пармиджано. В Германии, когда произносишь "Италия", первым называют не Берлускони, а Аль Бано и Рамазотти. Не говоря уже о России, Белоруссии и Болгарии: здесь проданы миллионы дисков, он более известен, чем Rolling Stone. Включаешь телевизор - и на Rai 1 видишь гала-концерт, где он поет вместе с Роминой. Концерт записан в Санкт-Петербурге, и тебе начинает казаться, что Россия сегодня переживает чудесные 80-е. Цена билетов в партер доходила до тысячи евро, пишет корреспондент.

Концерт вместе с Роминой мог состояться в Италии, но певец не мог договориться с Роминой. Концерт прошел в Санкт-Петербурге, вечером запись была продана итальянской телерадиокомпании, рассказал Аль Бано. Отвечая на вопрос корреспондента о том, как родилась его дружба с Путиным, артист рассказал: "Первая встреча состоялась в 1987 году. У меня были гастроли в Ленинграде. Это был другой мир, в то время еще существовал Советский Союз. Я и Ромина были на приеме, и мне представили господина Путина. Он родился в Ленинграде, возглавлял подразделение КГБ в ГДР. Он сразу произвел на меня впечатление, рядом с ним были многочисленные охранники. Он сказал, что был нашим поклонником. Во второй раз мы вновь увиделись в 2005 году. Это был Новый год, он уже был великим Путиным, и за его столом сидела семья Ельцина, представители мусульман и христиан. Незабываемый вечер. Потом была еще одна встреча: он пригласил меня на свой день рождения в Санкт-Петербург, в 2009 году: он хотел, чтобы я спел в том же салоне, где проходил саммит G8".

Сегодня Аль Бано вновь входит в моду благодаря России? "Слава богу, я из нее никогда не выходил. Я всегда продавал много дисков во всем мире. Если я не продавал в Италии, значит, продавал в Испании, в Мексике, в Австрии: за один год я продал 160 тысяч дисков. Рекорд в Италии составил 30 тысяч", - сообщил певец.


Корреспондент задала вопрос о том, кто организовал возрождение дуэта с Роминой. Путин? "Все организовал Андрей Агапов. Его правая рука. Это у него возникла идея пригласить Ромину. Я ему сказал, что она откажется. Но она согласилась. Признаюсь, я был удивлен. Она всегда непредсказуема", - признался певец.


Их первая встреча стала взрывом эмоций. "Мы не виделись 19 лет. Общались только через адвокатов. Мы не пели вместе с 4 июля 1994 года. Это стало началом конца. Она сказала мне: "Видишь эту толпу? Мы ее больше не увидим". Однако она ошиблась", - сказал певец.

Источник: © Il Giornale

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика