Нельзя терять терпение! - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Нельзя терять терпение! - «Иностранная пресса»
Нельзя терять терпение! - «Иностранная пресса»
Клаудиа фон Зальцен | Tagesspiegel Германия выступает за ослабление антироссийских санкций, но это стало бы неверным стимулом, считает обозреватель Der Tagesspiegel Клаудиа фон Зальцен. Два немецких министра - Зигмар Габриэль и Франк-Вальтер Штайнмайер - выступают за поэтапную отмену антироссийских

Клаудиа фон Зальцен | Tagesspiegel


Германия выступает за ослабление антироссийских санкций, но это стало бы неверным стимулом, считает обозреватель Der Tagesspiegel Клаудиа фон Зальцен.

Два немецких министра - Зигмар Габриэль и Франк-Вальтер Штайнмайер - выступают за поэтапную отмену антироссийских санкций. "Хотя они подчеркивают необходимость подвижек в разрешении украинского конфликта, подобное предложение может трактоваться как уступка Москве, - пишет Зальцен: - до сих пор федеральное правительство называло в качестве условия отмены санкций полномасштабную реализацию Минских соглашений".

Сегодня уже никто не верит в то, что разработанные и принятые в Минске мирные договоренности по Восточной Украине будут воплощены в жизнь в ближайшем будущем. Штайнмайер, продолжает фон Зальцен, то и дело призывает стороны конфликта интенсифицировать усилия по мирному урегулированию. Рассерженный и разочарованный, он обвиняет обе стороны переговоров в затягивании и обструкции, сам желая оставаться в роли нейтрального посредника.

"Это правда, что ни Украина, ни Россия не выполнили взятые в минских соглашениях обязательства. Но германская внешняя политика пытается одинаково относиться и к агрессору, и к обороняющейся стороне конфликта. Не наделяет ли Германия Россию косвенно преимуществом? - спрашивает журналистка. - Штайнмайер называет аннексию Крыма нарушением международного права и критикует "дестабилизацию" на Востоке Украины, однако это понятие становится эвфемизмом в свете участия российских военных в конфликте на Донбассе". По мнению Зальцер, политики, отвечающие за внешнюю политику Германии, молча подыгрывают Москве в распространении дезинформации, не называя такие вещи, как российское военное присутствие на Украине, своими именами.

"Неясно, что подразумевается под "поэтапной" отменой санкций, - продолжает автор. - Если сначала отменить экономическую, то есть самую действенную их часть, то готовность России идти на уступки станет совсем маловероятной. Запрет на въезд и замораживание счетов, касающиеся по большому счету только кремлевского эшелона, носят в основном символический характер".

Источник: © Tagesspiegel

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика