"Для санкций пока слишком рано" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Для санкций пока слишком рано" - «Иностранная пресса»
"Для санкций пока слишком рано" - «Иностранная пресса»
Клаудия фон Зальцен | Tagesspiegel "Политик из партии СДПГ Йоханн Заатхофф - новый координатор правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией. В дебатах о деле Навального он предостерегает от поспешных реакций", - пишет немецкое издание Der Tagesspiegel. " На своей новой должности Заатхофф отвечает

Клаудия фон Зальцен | Tagesspiegel


"Политик из партии СДПГ Йоханн Заатхофф - новый координатор правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией. В дебатах о деле Навального он предостерегает от поспешных реакций", - пишет немецкое издание Der Tagesspiegel.

" На своей новой должности Заатхофф отвечает не только за отношения с Россией. Официально он является "координатором сотрудничества по линии общественности с Россией, странами Центральной Азии и "Восточного партнерства". Таким образом, в сферу его компетенции входят двенадцать государств, от Украины и Азербайджана до Узбекистана", - отмечает журналистка Клаудия фон Зальцен.

"Во фракции СДПГ политик не специализируется на внешней политике, он является координатором энергетической политики, - поясняет издание. - Искать диалога, слушать и устанавливать контакты - таковы главные задачи Заатхоффа на его новом посту. Ведь он отвечает не за правительственные контакты, а за сотрудничество на уровне общественности. "Важно быть на равных", - подчеркивает он".

"Впрочем, к исполнению своих обязанностей он приступает в сложный период, - отмечает Der Tagesspiegel. - После отравления лидера российской оппозиции Алексея Навального германо-российские отношения потерпели серьезный ущерб. Заатхофф также призывает Россию к расследованию преступления. "Ведь российская сторона сама должна быть заинтересована в том, чтобы раскрыть это дело", - говорит он. Впрочем, в немецких дебатах о реакции на дело Навального некоторые вещи он считает поспешными: "Сейчас нельзя пропускать ни один шаг и уже говорить о санкциях. Для них пока слишком рано".

"По его мнению, реакцией необязательно должны быть санкции. Дело Навального - это не вопрос отношений между Германией и Россией, оно требует международной реакции, говорит Заатхофф и добавляет: "Я выступаю за то, чтобы оставаться в диалоге с российской стороной. Мы же не можем просто сказать, что с русскими все равно больше невозможно разговаривать".

"Скепсис Заатхоффа в дебатах о санкциях, вероятно, связан с его позицией по "Северному потоку-2", - полагает автор статьи. - "Я по-прежнему поддерживаю этот газопровод и также считаю его необходимым. Есть весомые энергополитические основания для строительства "Северного потока-2", - говорит Заатхофф. Он указывает на то, что Россия поставляет более 40% потребляемого в Германии природного газа. "Даже если мы не достроим "Северный поток-2", 40% нашего природного газа все равно будет поступать из России", - отмечает Заатхофф".

"В деле Навального у Заатхоффа есть еще одно небольшое желание, - пишет Der Tagesspiegel в заключение. - Он охотно лично встретился бы с теми, кто помог транспортировать отравленного оппозиционера в Германию. Но пока он решил с этим повременить. "Это же не должно стать для меня PR-акцией, - говорит Заатхофф. - Я хочу просто сказать спасибо".

Источник: © Tagesspiegel

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика