Сильный слабый Путин - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Сильный слабый Путин - «Иностранная пресса»
Сильный слабый Путин - «Иностранная пресса»
Кристоф Прантнер | Der Standard Россия сильна ровно настолько, насколько это позволят Трамп и Запад, считает автор публикации на сайте Der Standard Кристоф Прантнер. "В настоящее время для Москвы ситуация складывается наилучшим удачным образом: в Болгарии и в Молдавии на президентских выборах

Кристоф Прантнер | Der Standard


Россия сильна ровно настолько, насколько это позволят Трамп и Запад, считает автор публикации на сайте Der Standard Кристоф Прантнер.

"В настоящее время для Москвы ситуация складывается наилучшим удачным образом: в Болгарии и в Молдавии на президентских выборах победу одержали пророссийские кандидаты. В конфликте с Украиной Путин по своему усмотрению может закручивать вентиль эскалации. В Сирии он определяет повестку дня благодаря военной операции, призванной помочь Асаду. Он влиял на ход предвыборной кампании в США посредством хакерских атак, не вступая при этом в открытый конфликт. А теперь джек-пот: президентские выборы в США выигрывает Дональд Трамп, человек, которого американские СМИ уже окрестили братом Путина по духу", - комментирует автор.

"Сегодня отношения России с Западом и США достигли наихудшего состояния со времен холодной войны. На вопрос о том, как планирует действовать в этой ситуации Трамп, пока ответить сложно. Дружеских похлопываний по плечу и теплых слов в любом случае будет недостаточно. Путин устроит проверку новому президенту быстрее, чем тот ожидает: как в политическом и военном, так в экономическом и идеологическом плане", - считает Прантнер.

Основные испытания придутся именно на долю идеологической картины мира, считает Прантнер, а здесь позиции Трампа особенно слабы. "Если его что-то и объединяет с бывшим сотрудником КГБ, сидящим в Кремле, так это склонность к авторитаризму и уход от идей либерализма - что не имеет ничего общего с западными ценностями", - говорится в статье. - Трамп олицетворяет собой критическое состояние таких понятий, как демократия, плюрализм, рыночная экономика и международное сотрудничество на основе международного права".

"Все эти стандарты новый "лидер свободного мира" обязан красноречиво и терпеливо отстаивать перед Путиным. Возможно, Трамп должен будет продолжить то, что начал Обама: переброску батальонов НАТО к восточным границам альянса, - пишет Прантнер. - Сегодня Путин взял разбег, но в долгосрочной перспективе Россия слаба. Она страдает от санкций, слабой экономики и сокращения численности населения. Она действительно превращается в "региональную державу", как в свое время заметил Обама. На этом пути ее должен сопровождать и не вступать в открытый конфликт уверенный в своих силах, по-настоящему превосходящий ее во всем Запад. Но для начала от Трампа требуется занять более трезвую политическую позицию".


Источник: © Der Standard

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика