Лионель Месси - ненасытный футболист - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Лионель Месси - ненасытный футболист - «Иностранная пресса»
Лионель Месси - ненасытный футболист - «Иностранная пресса»
Райнер Вандлер | Der Standard Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси "не упускает ни в чем ни единой возможности - и "Панамские документы" доказывают это", пишет спортивный обозреватель австрийской газеты Der Standard Райнер Вандлер. Как рассказывается в материале, "13 июня 2013 года, то

Райнер Вандлер | Der Standard


Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси "не упускает ни в чем ни единой возможности - и "Панамские документы" доказывают это", пишет спортивный обозреватель австрийской газеты Der Standard Райнер Вандлер.

Как рассказывается в материале, "13 июня 2013 года, то есть на следующий день после того, как стало известно, что испанские налоговики начали расследование в отношении футболиста и его отца Хорхе Орасио Месси по подозрению в отмывании более 4 млн евро доходов от рекламы и продажи прав на размещение изображения Месси, последние купили панамскую компанию Mega Star Enterprise Inc.". Сделку сопровождало уругвайское адвокатское бюро Abreu, Abreu&Ferres. В качестве посредников между сторонами выступали адвокаты Mossack Fonseca, которые затем занимались поиском необходимых фиктивных лиц, под прикрытием которых Месси собирались спрятать свое имущество. Таких людей было пятеро, говорится в статье.

"Все это стало известно из письма, подписанного отцом и сыном Месси, в котором оба обязывались оплатить все расходы фирмы и фиктивных лиц, - в понедельник оно опубликовано новостным порталом El Confidencial", - продолжает автор. Еще одним доказательством того, что за Mega Star стоят Месси и его отец, стали акции подставной фирмы: вплоть до 2015 года они были "на предъявителя", но затем Панама изменила закон и акции стали именными.

Согласно журналистскому расследованию, они "были выписаны на отца Месси, хотя без указания фамилии". Сам Месси отрицает все обвинения, и, как сообщили испанской спортивной прессе в окружении 28-летнего спортсмена, он вместе с отцом займется вопросом предъявления судебных исков Sueddeutsche Zeitung и другим изданиям.

В целом, компания Mega Star помогала Месси "проводить налоги мимо казны". Процесс, сообщает издание, начнется в мае - после Лиги чемпионов УЕФА. В общей сложности Месси, который утверждает, что его отец сделал все без его ведома, грозит до 22 месяцев тюрьмы и штраф в 4 млн евро.

Между тем Месси вряд ли придется садиться в тюрьму, поскольку в Испании сроки менее двух лет лишения свободы заменяются на условные, да и денежный штраф будет не таким уж сильным ударом: согласно ежегодному рейтингу французского спортивного портала France Football, звезда футбола получает 65 млн евро в год, говорится в статье.

Тем не менее, добавляет Der Standard, на этом подозрения против Месси не заканчиваются: испанская полиция проверяет, не отмывались на мероприятиях в честь пятикратного обладателя "Золотого мяча" деньги латиноамериканской наркомафии.

Источник: © Der Standard

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика