Два члена русской мафии признали отмывание денег преступной организацией Петрова в Испании - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Два члена русской мафии признали отмывание денег преступной организацией Петрова в Испании - «Иностранная пресса»
Два члена русской мафии признали отмывание денег преступной организацией Петрова в Испании - «Иностранная пресса»
Мариса Рекуэро | El Mundo "Михаил Ребо и Леонид Хазин признали, что отмывали в Испании деньги, поступавшие от преступных деяний одной из важнейших в мире русских мафиозных организаций - так называемой "Тамбовско-Малышевской" ОПГ", - пишет El Mundo. "В этом они признались во вторник в Национальной

Мариса Рекуэро | El Mundo


"Михаил Ребо и Леонид Хазин признали, что отмывали в Испании деньги, поступавшие от преступных деяний одной из важнейших в мире русских мафиозных организаций - так называемой "Тамбовско-Малышевской" ОПГ", - пишет El Mundo. "В этом они признались во вторник в Национальной судебной коллегии Испании, которая судит их за организацию преступного сообщества и отмывание денег, после того, как заключили соответствующие сделки с прокуратурой", - поясняет журналистка Мариса Рекуэро.

"Ребо, партнер Александра Малышева - лидера этой организации - совместно с Геннадием Петровым (Малышев и Петров скрываются от правосудия) - признал, отвечая на вопросы представителя Антикоррупционной прокуратуры, что "в первые годы десятилетия 2000-х годов совершил несколько актов отмывания денег, происходивших из преступной организации Малышева", - говорится в статье.

"Со своей стороны, Леонид Хазин, который, как считается, управлял в Испании экономическими интересами другого лидера организации, Сергея Кузмина, признал в суде, что компании, подвергнутые проверке, "управляли деньгами, поступавшими от преступных деяний Кузмина", - говорится в статье.

На втором заседании по делу также дал показания Юрий Михайлович Саликов, пишет журналистка, поясняя, что он "считается другом и партнером Геннадия Петрова". "Отвечая на вопросы прокурора Хуана Каррау, Саликов подтвердил свои отношения с лидером "Тамбовской", признав, что был партнером Петрова "как минимум в двух обществах" (видимо, "акционерных обществах". - Прим. ред.).

"В этом смысле он также подтвердил встречи между Петровым, Малышевым и Кузминым в Испании, но отрицал, что знаком с Владиславом Матусовичем Резником, депутатом Госдумы, которого судят на том же процессе за предполагаемую связь с Петровым. Прокуратура обвиняет его в посредничестве между лидером организации и "самыми высокими инстанциями в России", передает автор статьи.

Источник: © El Mundo

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика