Национальная судебная коллегия Испании оправдала 17 фигурантов "дела "Тройки", которых судили по подозрениям в сотрудничестве с российской мафии - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Национальная судебная коллегия Испании оправдала 17 фигурантов "дела "Тройки", которых судили по подозрениям в сотрудничестве с российской мафии - «Иностранная пресса»
Национальная судебная коллегия Испании оправдала 17 фигурантов "дела "Тройки", которых судили по подозрениям в сотрудничестве с российской мафии - «Иностранная пресса»
Мариса Рекуэро | El Mundo "17 человек, которые в феврале оказались под судом по обвинениям в предполагаемом членстве в незаконной организации и отмывании денег в качестве советников и пособников одной из крупнейших в мире организаций русской мафии - "Тамбовско-Малышевской", оправданы Национальной

Мариса Рекуэро | El Mundo


"17 человек, которые в феврале оказались под судом по обвинениям в предполагаемом членстве в незаконной организации и отмывании денег в качестве советников и пособников одной из крупнейших в мире организаций русской мафии - "Тамбовско-Малышевской", оправданы Национальной судебной коллегией Испании", - сообщает El Mundo. "Третья секция Коллегии по уголовным делам считает, что связи с этой организацией, лидеры которой Геннадий Петров и Александр Малышев считаются главарями структуры и скрываются от испанского правосудия, не были доказаны", - поясняет журналистка Мариса Рекуэро, опираясь на решение суда, которое стало известно в четверг.

"В описании деяний, которое содержится в решении, судьи признают, что Петров и Малышев вместе с Виктором Гавриленковым и Сергеем Кузьминым - другими лидерами организации, тоже скрывающимися от испанского правосудия, - "знали друг друга и вели как в Испании, так и за границей предпринимательскую деятельность, создавали коммерческие фирмы и получали капиталы, происходившие с банковских счетов, открытых в разных странах", - говорится в статье.

Однако "не было доказано, что обвиняемые, которых мы судим, принадлежат к ним (т.е. к криминальным организациям. - Прим. авт.) или к какой-либо другой криминальной организации, которая занималась бы отмыванием средств, полученных при преступной деятельности этих двух (т.е. "Тамбовско-Малышевской" ОПГ. - Прим. авт.). Так полагает суд", говорится в статье.

"Не было также доказано, что лица, которых судят здесь, участвовали в деловых операциях и юридических актах, в которых их обвиняют", - извещает Коллегия по уголовным делам.

"Среди оправданных - Владислав Матусович Резник, в прошлом председатель Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Думы и член Национального банковского совета России. Прокуратура обвиняла его в том, что он совершал для преступной организации действия перед высокими инстанциями российского правительства. Судьи, которые его судили, считают, что "не было подтверждено", что Резник или его супруга Диана Гиндин - она тоже была среди обвиняемых и была оправдана - "получали в Испании" деньги, происходившие от преступных действий "Тамбовско-Малышевской" ОПГ "или управляли отсюда" этими деньгами", - говорится в статье.

"Не было подтверждено, что активы, купленные супружеской парой Резник-Гиндин у Геннадия Петрова, происходили от капитала, полученного от преступной деятельности, которую вели криминальные ассоциации "Тамбовская" и "Малышевская", - указал суд.

"Также не было доказано, что (Резник. - Прим. авт.) использовал свои связи с властями Российской Федерации или привилегированную информацию, чтобы принести выгоду Геннадию Петрову или любому из лиц, судимых в ходе этого процесса", - заключили судьи.

Источник: © El Mundo

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика