Прокурор, стоящий за операцией "Тройка": "Испанская прокуратура никогда не склонится перед угрозами, исходящими от русской мафии" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Прокурор, стоящий за операцией "Тройка": "Испанская прокуратура никогда не склонится перед угрозами, исходящими от русской мафии" - «Иностранная пресса»
Прокурор, стоящий за операцией "Тройка": "Испанская прокуратура никогда не склонится перед угрозами, исходящими от русской мафии" - «Иностранная пресса»
Мариса Рекуэро | El Mundo "Никакие угрозы не помешают мне делать мою работу государственного служащего", - заявил прокурор Хосе Гринда, расследующий дела русских ОПГ в Испании. Журналистка El Mundo Мариса Рекуэро поясняет, что эти слова прозвучали во вторник в зале суда в Испании. Подсудимых

Мариса Рекуэро | El Mundo


"Никакие угрозы не помешают мне делать мою работу государственного служащего", - заявил прокурор Хосе Гринда, расследующий дела русских ОПГ в Испании. Журналистка El Mundo Мариса Рекуэро поясняет, что эти слова прозвучали во вторник в зале суда в Испании. Подсудимых "обвиняют в связи с одной из важнейших в мире русских преступных организаций - так называемой "Тамбовско-Малышевской", - говорится в статье.

Гринда заявил: "Испанская прокуратура никогда не склонится перед угрозами этого типа".

Газета напоминает: 19 февраля, на первом заседании по так называемому "делу "Тройка", прокуратура представила в качестве доказательства письмо от 7 октября 2016 года. В нем тогдашний генпрокурор Испании Консуэло Мадригаль предостерегала тогдашнего министра безопасности Франсиско Мартинеса, что "члены организации "Тамбовская" выступали с "прямыми угрозами" в адрес семьи прокурора Гринды. (См. Суд над предполагаемыми членами российской ОПГ в Испании: смягчение наказания, линия защиты и письмо об угрозах прокурору)

"Конкретно в этом документе было указано на россиянина Илью Трабера как на автора вышеупомянутых угроз. Строго говоря, Трабер - один из обвиняемых, которые остаются в списке прокуратуры, но на этом судебном процессе он отсутствует по болезни, о которой известил Конституционный трибунал, - болезни, ввиду которой он, по его словам, не может совершать поездки", - говорится в статье.

"Согласно показаниям обвиняемых на этом судебном процессе, именно Трабер был тем человеком, который свел Геннадия Петрова, считающегося одним из лидеров мафиозной организации, и депутата Думы, который находится под судом, - Владислава Матусовича Резника. Сам Резник признал свою юношескую дружбу с Трабером и указал на него как на человека, который представил его Петрову", - говорится в статье.

Источник: © El Mundo

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика