Пол Манафорт предстанет перед судом - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Пол Манафорт предстанет перед судом - «Иностранная пресса»
Пол Манафорт предстанет перед судом - «Иностранная пресса»
Валери де Граффенрид | Le Temps Судебный процесс над бывшим главой предвыборного штаба Дональда Трампа, который обвиняется в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов и незаконном лоббировании, начинается во вторник. Пол Манафорт стал первым обвиняемым в рамках "русского дела", и он всегда

Валери де Граффенрид | Le Temps


Судебный процесс над бывшим главой предвыборного штаба Дональда Трампа, который обвиняется в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов и незаконном лоббировании, начинается во вторник. Пол Манафорт стал первым обвиняемым в рамках "русского дела", и он всегда отказывался сотрудничать со спецпрокурором Робертом Мюллером. Шансы на то, что он заговорит, невелики, пишет журналистка Le Temps Валери де Граффенрид.

Его страдания начались 18 августа 2016 года, в разгар президентской кампании. В этот день он вынужден был уйти в отставку, настигнутый разоблачениями по поводу его вмешательства в коррупционные дела на Украине, напоминает автор статьи. Манафорт подозревается в получении более 30 млн долларов в период с 2007 по 2012 год, когда он работал в качестве консультанта на пророссийскую "Партию регионов" бывшего украинского президента Виктора Януковича, близкого к Владимиру Путину. Он также обвиняется в том, что постоянно контактировал с российскими официальными лицами, в том числе из разведслужб, и с олигархом Олегом Дерипаской.

"Приведет ли суд над ним к разоблачениям по поводу российского вмешательства в американские президентские выборы? Конечно, Мюллер и его команда рассчитывают на это - без особых надежд. В любом случае, задача представляется трудной: в отличие от других обвиненных членов президентской команды, Манафорт всегда отказывался заключать сделку и сотрудничать с Мюллером. Он предпочитает риск надолго попасть в тюрьму (срок может дойти до 305 лет). Стремится ли он любой ценой защитить кого-то? Или излишне самоуверен?" - рассуждает Граффенрид.

На этой неделе после формирования "большого жюри" он предстанет перед судом в штате Вирджиния за отмывание денег и уклонение от уплаты налогов. В сентябре он будет отвечать перед судом в Вашингтоне по другим обвинениям. Манафорт уже не дожидается своего процесса дома, с электронным браслетом на лодыжке: после условно свободного режима, когда он находился под домашний арестом, с середины июня 69-летний лоббист находится под стражей, говорится в статье.

Такая мера пресечения устраивает Мюллера: по его мнению, заключение Манафорта под стражу было необходимым, чтобы тот больше не мог пытаться повлиять на свидетелей, приглашенных на его процесс, чем он занимался в последние месяцы, комментирует журналистка.

В воскресенье, за несколько дней до судебного процесса, Трамп снова обвинил Мюллера в конфликте интересов. В серии обвинительных твитов американский президент по-прежнему изобличает "охоту на ведьм, срежиссированную демократами". Он ненавидит Роберта Мюллера, возобновившего расследование, начатое Джеймсом Коми, главой ФБР, уволенным в мае 2017 года, и не скрывает этого. Недавно Мюллер обвинил 12 сотрудников российских разведслужб во взломе компьютерной системы Национального комитета Демократической партии во время президентской кампании 2016 года, и это за считанные дни до саммита Трампа и Путина, напоминает автор статьи.

"Остается лишь одна важнейшая особа, которая никогда еще не была допрошена: это сам Дональд Трамп", - заключает Граффенрид.

Источник: © Le Temps

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика