Израильское исследование создает неопределенность: насколько эффективна вакцина от Biontech? - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Израильское исследование создает неопределенность: насколько эффективна вакцина от Biontech? - «Иностранная пресса»
Израильское исследование создает неопределенность: насколько эффективна вакцина от Biontech? - «Иностранная пресса»
Зигфрид Хофманн | Handelsblatt "Сообщения о снижении эффективности вакцины Comirnaty от компании Biontech в отношении дельта-варианта коронавируса вызвали во вторник обеспокоенность, в том числе среди инвесторов биотехнологической компании из Майнца. Согласно новым данным министерства

Зигфрид Хофманн | Handelsblatt


"Сообщения о снижении эффективности вакцины Comirnaty от компании Biontech в отношении дельта-варианта коронавируса вызвали во вторник обеспокоенность, в том числе среди инвесторов биотехнологической компании из Майнца. Согласно новым данным министерства здравоохранения Израиля, в июне эффективность вакцины против Covid-19 снизилась до 64%. Ранее этот показатель составлял 94%. Эффективность в отношении тяжелого течения заболевания снизилась с 98% до 93%", - сообщает немецкое издание Handelsblatt.

"Параллельно в стране распространился более агрессивный дельта-вариант вирус, сообщили в министерстве".

"Израиль считается лидером среди глобальных кампаний по вакцинации благодаря масштабному применению на ранних этапах мРНК-вакцины, разработанной компанией Biontech и ее американским партнером Pfizer. Из населения в 9,2 млн человек 5,2 млн считаются полностью привитыми. Поэтому страна обладает особенно обширным практическим опытом использования вакцины", - отмечает издание.

"Однако эксперт из берлинской клиники Charité предостерег от поспешных выводов. "К этим цифрам все же следует относиться с некоторой осторожностью. Методологически трудно определить точную эффективность вакцины в таких условиях, как в Израиле, с низким уровнем заболеваемости и локальными вспышками", - сказал Лейф Эрик Сандер в интервью агентству dpa во вторник".

"Израильское министерство также подчеркнуло, что данные пока имеют ограниченный характер", - передает Handelsblatt.

"Как заявили представители Biontech и Pfizer, компаниям пока ничего не известно об анализах из Израиля. Предприятие из Майнца сообщило, что эффективность вакцины против различных вариантов вируса регулярно проверяется. Было изучено более 30 вариантов, данные были собраны в соответствии с научными стандартами и опубликованы в научных журналах".

"В предыдущих анализах был сделан вывод о том, что защитный эффект вакцины в отношении дельта-варианта вируса несколько ниже, но все же относительно высок. Это показали как лабораторные испытания, так и реальные данные", - говорится в публикации.

"Так, по данным обсервационного исследования, проведенного в Шотландии, вакцина показала защитный эффект в 79% в отношении дельта-варианта вируса, в то время как эффективность в отношении альфа-варианта, который изначально наблюдался в Великобритании, достигла 92%. Анализ, опубликованный в журнале The Lancet, был основан на данных примерно 19,5 тыс. случаев заражения, 377 из которых подлежали лечению в стационаре".

"Правительственное агентство по здравоохранению Public Health England недавно представило анализ, показывающий, что вакцина компании Biontech снижает риск тяжелого течения заражений дельта-вариантом вируса, подлежащих лечению в больнице, на 96%", - говорится в публикации.

Источник: © Handelsblatt

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика