Российский магнат дон Юрий, у которого Анита умыкнула 1,3 млн евро на шикарные путешествия - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Российский магнат дон Юрий, у которого Анита умыкнула 1,3 млн евро на шикарные путешествия - «Иностранная пресса»
Российский магнат дон Юрий, у которого Анита умыкнула 1,3 млн евро на шикарные путешествия - «Иностранная пресса»
Эдуардо де Хеа | El Mundo "Его зовут Юрий. Его фамилия Матков, он был владельцем сети отелей, в том числе одной из самых ослепительных московских гостиниц - "Метрополя", - утверждает журналист El Mundo Эдуардо де Хеа. "Российский мультимиллионер, который родился в Москве в 1937 году, он ездил на

Эдуардо де Хеа | El Mundo


"Его зовут Юрий. Его фамилия Матков, он был владельцем сети отелей, в том числе одной из самых ослепительных московских гостиниц - "Метрополя", - утверждает журналист El Mundo Эдуардо де Хеа.

"Российский мультимиллионер, который родился в Москве в 1937 году, он ездил на прогулки на лимузине, когда находился в Испании", - пишет автор. "В отличие от других многочисленных россиян, которые обосновались в провинции Аликанте, Матков открыто выставлял напоказ свое финансовое благополучие. Он был на виду, как и в Москве, где иногда его видели рядом с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", - говорится в статье.

"Юрий Матков - тот самый человек, со счета которого, по некоторым сведениям, банковская служащая из Рохалеса похитила 1,5 млн долларов (около 1,28 млн евро)", - пишет автор.

По словам журналиста, в Рохалесе Маткову всегда были рады: "Он платил наличными, чаевые были щедрые - до 400 евро. Ближайших испанских знакомых, с которыми у него были сделки с недвижимостью, он приглашал в свой московский отель".

"В противоположность многим из своих соотечественников, он доверял испанцам, в том числе банковской служащей - обаятельной Аните Фустер, которую окружающие также уважали. Он настолько ей доверился, что та предположительно умыкнула у него более миллиона евро, тратя деньги, в том числе, на путешествия по всему миру", - говорится в статье.

Газета так излагает биографию Маткова: "Благодаря своему усердию, хорошим манерам и обаянию в 1982 году он стал директором отеля "Космос", одного из самых больших и современных в Москве в то время". "В 1985 году он достиг зенита своей профессиональной карьеры, сделавшись директором и совладельцем "Метрополя". В 2011 году его назначили почетным президентом пожизненно в знак признания его прекрасной работы на протяжении 26 лет. За этот период он превратил "Метрополь" в самую роскошную гостиницу России, добившись, чтобы там останавливались все видные деятели во время своих визитов в Москву. Это принесло ему известность на мировом уровне", - говорится в статье.

По словам автора, Матков лично знаком чуть ли не со всеми членами королевских семей Европы, а также с политиками, голливудскими актерами и певцами.

"Благодаря накопленному состоянию и успеху в предпринимательстве Матков стал одним из первых российских миллионеров, которые высадились в Аликанте", - говорится далее. Улица в жилом массиве Донья Пепа де Рохалес названа его именем. "Вначале она называлась "Дон Юри", а с 2013 года, по общему согласию, "Дон Юри Матков". На этой улице он, одним из первых россиян на побережье Аликанте, приобрел особняк, оцениваемый сегодня в 1-2 млн евро", - сообщает де Хеа.

В 1996 году экс-мэр Торревьехи Педро Анхель Эрнандес Матео заявил: "Российские туристы приезжают на Коста-Бланку, чтобы вкладывать деньги, и из-за происхождения этих денег в принципе не стоит беспокоиться". Издание комментирует: "В то время испанский центр шпионажа, который тогда назывался CESID, уже констатировал, что на побережье Аликанте присутствуют значительные российские инвестиции сомнительного происхождения".

Что касается Аниты Фустер, то "она была задержана Гражданской Гвардией и обвинена в предполагаемых многократных преступлениях - мошенничестве с банковскими счетами и подделке документов. Месяц с небольшим назад она была арестована после того, как Матков заявил на нее в полицию". Автор сообщает, что вскоре ее освободили без залога, причем суд не конфисковал ее паспорт, не поместил ее под домашний арест и т.п. По словам близких к ней источников, она отрицает свою причастность к преступлениям, в которых ее обвиняют.

"Другие источники, близкие к этим лицам, удивлены нынешним положением Аниты, особенно в связи с жалобой на серьезные преступления и с обвинениями, которые были ей предъявлены первоначально", - пишет автор. Издание приводит слова неназванного источника: "Скорее всего, она должна что-то рассказать или уже рассказала об этом в судебных органах. Мы говорим о больших деньгах".

Источник: © El Mundo

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика