"Мой отец хотел, чтобы я исчез" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » "Мой отец хотел, чтобы я исчез" - «Иностранная пресса»
"Мой отец хотел, чтобы я исчез" - «Иностранная пресса»
Бернхард Оденаль | Tages-Anzeiger Сын чешского премьер-министра Андрея Бабиша утверждает, что он был похищен собственным отцом. Съемочная группа чешского телеканала Seznam обнаружила его в квартире матери в Женеве, сообщает швейцарское издание Tages-Anzeiger. "Молодой человек кажется неуверенным,

Бернхард Оденаль | Tages-Anzeiger


Сын чешского премьер-министра Андрея Бабиша утверждает, что он был похищен собственным отцом. Съемочная группа чешского телеканала Seznam обнаружила его в квартире матери в Женеве, сообщает швейцарское издание Tages-Anzeiger.

"Молодой человек кажется неуверенным, даже запуганным, когда открывает дверь своей женевской квартиры, - повествует автор публикации Бернхард Оденаль. - Он объясняет и причину: якобы его насильно увезли на оккупированный Россией полуостров Крым. Однако оттуда он сбежал и смог пробиться в Словакию, а затем в Швейцарию".

"Молодого человека зовут Андрей Бабиш-младший, он родом из Чехии, однако указывает, что он гражданин Швейцарии. И это придает делу с похищением международный масштаб, - отмечает журналист. - "Мой отец хотел, чтобы я исчез", - цитируют молодого человека чешские новостные порталы".

35-летний Бабиш-младший, бывший пилот, бесследно исчез два года назад, хотя - а возможно, и потому что - его искала чешская полиция, продолжает Оденаль. Бабиш-младший, вероятно, замешан в деле о незаконном получении чешским курортом "Гнездо аиста" субсидии от ЕС в размере 2,5 млн франков. Как сообщается, комплекс принадлежал концерну Agrofert Бабиша-старшего и не имел никакого права на получение субсидии.

"Бабиш-старший утверждал, что "Гнездо аиста" принадлежит членам его семьи, в том числе сыну Андрею. Последний подтвердил репортерам Seznam в Женеве, что ему пришлось подписать некий документ. Однако он не знал, "что он там подписывал", - передает издание.

"Когда чешская полиция более двух лет назад впервые захотела допросить по делу о "Гнезде аиста" Бабиша-младшего, он считался психически больным и поэтому не способным к даче показаний. Справку о состоянии здоровья написала врач, которая ранее работала в Agrofert, концерне Бабиша-старшего. Затем, по словам Бабиша-младшего, муж врача, россиянин, полетел с ним в Москву, а потом в Крым. Врач предложила ему только два варианта: или он останется под замком в психиатрической клинике, или поедет с ее мужем "в отпуск" на восток. Таким якобы было желание отца Бабиша-старшего", - говорится в статье.

"В Чехии заявления Бабиша-младшего произвели сенсацию. Оппозиция объявила о намерении провести в парламенте голосование о вынесении премьер-министру вотума недоверия, - передает Оденаль. - Прокуратура Праги объявила о расследовании предполагаемого похищения".

3 декабря Андрей Бабиш откроет в Швейцарии выставку "Вторая жизнь". "Выставка рассказывает истории людей, "которые нашли в Швейцарии вторую родину", - сообщает Tages-Anzeiger в заключение.

Источник: © Tages-Anzeiger

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика