Признание словацкого каннибала: Среди моих жертв была итальянка - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Признание словацкого каннибала: Среди моих жертв была итальянка - «Иностранная пресса»
Признание словацкого каннибала: Среди моих жертв была итальянка - «Иностранная пресса»
Массимо Сидери | Corriere della Sera В Риме изучают досье Интерпола по делу словацкого людоеда Чурко, сообщает Массимо Сидери в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera. "50-страничное досье с фотографиями, от которых стынет кровь в жилах. Пока больше ничего неизвестно. Но судя по тому,

Массимо Сидери | Corriere della Sera


В Риме изучают досье Интерпола по делу словацкого людоеда Чурко, сообщает Массимо Сидери в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera.


"50-страничное досье с фотографиями, от которых стынет кровь в жилах. Пока больше ничего неизвестно. Но судя по тому, что Интерпол изучает итальянский след, жертвой каннибала, словака Матея Чурко, может быть и 28-летняя итальянка", - сообщает издание.


"43-летний Чурко проживал в словацком селении Сокол с женой и двумя детьми. Соседи характеризовали его как спокойного и рассудительного человека. Следуя записям в компьютере людоеда и координатам GPS, оставленным злодеем, следователи еще в конце мая обнаружили останки двух его жертв. Словацкая полиция получила сведения о том, что среди жертв каннибала могла быть итальянка, от свидетеля. Речь идет о швейцарце Маркусе Дубаке, "спасенном" полицией 10 мая этого года. Он должен был стать следующей жертвой, причем по взаимному согласию сторон. Чурко рассказал Дубаку о своих прошлых "трофеях", данные о которых он хранил в своего рода архиве. Среди имен было и имя итальянской девушки. Вероятно, именно этот факт заставил швейцарца передумать и обратиться в полицию", - пишет автор статьи.


"Интерпол передал итальянской полиции досье каннибала, и теперь ведутся поиски девушки, пропавшей 12-24 месяца назад. Вместе с тем не исключено, что каннибал придумал историю с итальянской девушкой, чтобы произвести впечатление на Дубака. Хотя останки двух жертв заставляют думать о худшем", - отмечает корреспондент. "Чурко был компьютерщиком и в шутку начал искать в сети "клиентов", готовых удовлетворить его латентную склонность к людоедству. Мир каннибализма безумен и опасен. Достаточно нескольких минут поиска в интернете, чтобы убедиться в этом. В страшных трагедиях вроде той, что сотворил норвежский киллер Андерс Брейвик, можно искать какую-то рациональную причину девиации, будь то политического или религиозного характера. Но в таких историях, как дело словацкого Ганнибала Лектера, разверзается бездна двойного человеческого безумия: палач и жертва объединились в жутком ритуале смерти и иллюзий воскрешения или вечности. Всемирная паутина (и в этом случае) продемонстрировала себя как инструмент, приспосабливающийся к безумным человеческим страстям", - пишет автор статьи.

Источник: © Corriere della Sera

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика