Пристанище пороков: преступники, скрывающиеся от правосудия, облюбовали Таиланд - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Пристанище пороков: преступники, скрывающиеся от правосудия, облюбовали Таиланд - «Иностранная пресса»
Пристанище пороков: преступники, скрывающиеся от правосудия, облюбовали Таиланд - «Иностранная пресса»
Томас Фуллер | The New York Times Миллионы туристов, большая часть которых не имеет судимости, ежегодно приезжают в Таиланд, привлекаемые качественным питанием, оживленной ночной жизнью и кристально чистыми водами, пишет The New York Times. Преступники, скрывающиеся от правосудия, приезжают сюда по

Томас Фуллер | The New York Times


Миллионы туристов, большая часть которых не имеет судимости, ежегодно приезжают в Таиланд, привлекаемые качественным питанием, оживленной ночной жизнью и кристально чистыми водами, пишет The New York Times. Преступники, скрывающиеся от правосудия, приезжают сюда по тем же причинам - а для некоторых открывается перспектива переждать здесь срок давности своих преступлений.

"Таиланд традиционно являлся одним из главных источников экстрадиции преступников в США", - говорится в документе американского посольства в Бангкоке за март 2009 года, оказавшемся в распоряжении WikiLeaks. В документе перечисляется множество преступников, задержанных в Таиланде за долгие годы: педофилы, наркокурьеры, отмыватели денег, киберпреступники и др. Список насчитывает имена 135 подсудимых, экстрадированных из Таиланда в США за последние три десятилетия, и десятков людей "непосредственно депортированных".

"В этот список можно добавить и Виктора Бута, предполагаемого международного торговца оружием, экстрадированного в США в ноябре прошлого года после продолжительной юридической битвы в Таиланде", - отмечает автор статьи Томас Фуллер.

Раскованное общество Таиланда, его гибкость в исполнении законов и статус мегамаркета запретных удовольствий по бюджетным ценам - все это весьма привлекательно для преступников со всего мира, отметил Джон Бердетт, британский автор криминальных романов, действие которых происходит в Таиланде.

Как сообщил Бердетт в электронном письме, особенно привлекательным Таиланд делает "международная репутация, заслуженная или нет, страны с уступчивой и продажной полицией".

Миграционное ведомство Таиланда утверждает, что усовершенствует свои компьютерные системы в ближайшие два месяца, объединив всю информацию об иностранцах, въезжающих в Таиланд и выезжающих из него. Но аналитики тайской миграционной системы утверждают, что изменения вряд ли очистят страну от иностранного сброда, отмечает автор.

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика