Понравилась "Игра в кальмара"? Дальше посмотрите эти сериалы - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » Понравилась "Игра в кальмара"? Дальше посмотрите эти сериалы - «Иностранная пресса»
Понравилась "Игра в кальмара"? Дальше посмотрите эти сериалы - «Иностранная пресса»
Ноэл Мюррей | The New York Times "Корейский телесериал "Игра в кальмара" стал сенсацией с самого момента дебюта на Netflix в сентябре. Запутанный триллер о группе отчаявшихся должников, которые рискуют жизнью в серии детских игр в надежде выиграть крупный денежный приз, зацепил зрителей своими

Ноэл Мюррей | The New York Times


"Корейский телесериал "Игра в кальмара" стал сенсацией с самого момента дебюта на Netflix в сентябре. Запутанный триллер о группе отчаявшихся должников, которые рискуют жизнью в серии детских игр в надежде выиграть крупный денежный приз, зацепил зрителей своими фантастическими декорациями и костюмами, захватывающими и неожиданными поворотами сюжета и острыми комментариями о человеческой природе и классовой борьбе", - пишет The New York Times.

"В "Игре в кальмара" всего 9 серий (по крайней мере, пока); так что его легко проглотить целиком за несколько дней. Но что делать потом? Где зрителям найти более захватывающие и впечатляющие картины, в которых люди унижают себя ради денег и выживания?" - задается вопросом автор публикации Ноэл Мюррей, предлагая список из 6 фильмов, в которых также поднимаются " некоторые из наиболее острых тем, сделавших "Игру в кальмара" такой горячей темой для обсуждений".

"Сочувствие господину Месть" (Sympathy for Mr. Vengeance)

"В начале 2000-х годов новое поколение корейских режиссеров стало фаворитом фестивалей и арт-хаусов по всему миру с их творческими, а иногда и шокирующими жанровыми фильмами, известными своим динамичным визуальным стилем и смелым повествованием. Пак Чхан Ук был частью этой волны, заработав себе репутацию своей жестокой и провокационной "трилогией о мести". Первый фильм цикла также самый жесткий: рассказ о безработном, который похищает дочь бывшего босса, чтобы собрать деньги на трансплантацию почки для своей сестры, и это запускает цикл трагедии, которая становится все печальнее и кровавее с каждым действием и противодействием. За "Сочувствием господину Месть" последовали "Олдбой" и "Сочувствие госпоже Месть", которые также потрясающи. Но будьте осторожны: все эти фильмы столь же тревожны, сколь и захватывающи", - предупреждает автор.

"3%"

"На протяжении четырех сезонов и 33 серий этот жутковатый бразильский сериал представляет видение будущего, в котором некоторые нищие молодые люди ежегодно проходят серию тестов, собеседований и игр, чтобы проверить, достойны ли они присоединиться к горстке элиты, которая процветает в оффшорном раю. Как и многие саги-антиутопии, "3%" - это фильм о том, как его герои могут работать вместе, чтобы разрушить жестокую систему. Но он также и о том, как история этого мира отражает нашу собственную, поскольку власть имущие требуют, чтобы каждое последующее поколение доказывало, что оно заслуживает основных прав человека", - говорится в статье.

"Сквозь снег" (Snowpiecer)

"Наиболее значимым фильмом корейского сценариста и режиссера Пона Чжун Хо через призму нашего списка является его научно-фантастическая картина 2013 года "Сквозь снег" (Snowpiercer), адаптация французского графического романа о социально разделенном поезде, мчащемся по замороженному постапокалиптическому ландшафту. Крис Эванс играет одного из бедных пассажиров, который возглавляет восстание, двигая толпу от одного вагона к другому и приближаясь к секретам тех, кто живет в роскоши", - передает издание.

"Дешевый трепет" (Cheap Thrills)

Скучающая богатая пара стравливает неудачливого автомеханика по имени Крейг с его другом Винсом, говорится в статье. "Ночь продолжается, и двое друзей, подогреваемые алкоголем и гневом, пытаются превзойти друг друга в трюках, которые становятся все более унизительными и опасными", - пишет газета.

"Платформа" (The Platform)

"Как и в "Игре кальмара", персонажи этой жуткой, сильно аллегоричной испанской сатиры добровольно пошли на адский эксперимент, согласившись жить в учреждении, которое является отчасти тюрьмой, а отчасти многоквартирным домом. Каждый день через центр здания сверху вниз опускается большое блюдо с едой, оставляя каждому жителю всего несколько минут на то, чтобы поесть . У живущих внизу, кто не голодает, есть возможность подняться выше. Когда новый житель пытается убедить своих соседей принять более справедливую систему, он обнаруживает, что борется с широко распространенным страхом, что, если они не возьмут все, что могут, то останутся ни с чем", - сообщает газета.

"Алиса в Пограничье" (Alice in Borderland)

"Пожалуй, самый простой способ для подписчиков Netflix еще раз испытать такую же дрожь, как в "Игре в кальмара" - это погрузиться в первый сезон дикого японского сериала, основанного на манге Харо Асо. "Алиса в Пограничье", действие которой происходит в пустой версии Токио в параллельной вселенной, показывает группу бесшабашных игроков, которых вовлекают в кажущуюся бесконечной серию глупых соревнований, и они борются только за право прожить еще один день", - пишет The New York Times.

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика