Родственники граждан Германии, погибших в небе над Донбассом, подадут в суд на Украину - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Криминал » Родственники граждан Германии, погибших в небе над Донбассом, подадут в суд на Украину - «Иностранная пресса»
Родственники граждан Германии, погибших в небе над Донбассом, подадут в суд на Украину - «Иностранная пресса»
Буркхард Уленбройх | Bild Родственники трех из четырех немецких граждан, погибших в результате катастрофы самолета авиакомпании Malaysia Airlines над Восточной Украиной, намерены подать иск в Европейский суд по правам человека против Украины, сообщает немецкий таблоид Bild. Украина, как заявил

Буркхард Уленбройх | Bild


Родственники трех из четырех немецких граждан, погибших в результате катастрофы самолета авиакомпании Malaysia Airlines над Восточной Украиной, намерены подать иск в Европейский суд по правам человека против Украины, сообщает немецкий таблоид Bild.

Украина, как заявил изданию профессор международного воздушного права и адвокат истцов Эльмар Гимулла, не выполняет своих обязательств по обеспечению безопасности в своем воздушном пространстве и нарушает права человека: "Каждое государство несет ответственность за свое воздушное пространство, если оно открыто для полетов. Если же государство не в состоянии обеспечить безопасность, оно должно закрыть свое воздушное пространство". В случае со сбитым малайзийским "Боингом", как подчеркивает эксперт, украинские власти не сделали этого. "Роль России в трагедии, в свою очередь, неизвестна", - добавил Гимулла.

Адвокат намерен подать иск против украинского правительства и президента Петра Порошенко в ЕСПЧ в течение двух недель. Формулировка обвинения, на которой настаивает Гимулла: "Причинение смерти по халатности в 298 случаях". По его мнению, сумма компенсации в каждом случае должна "составлять не менее одного миллиона евро". Ранее, как добавляет Bild, Malaysia Airlines уже выплатила родственникам погибших в катастрофе по пять тысяч евро и в скором времени выплатит еще по 50 тысяч.

Источник: © Bild

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика