Конгрессмены судятся с целью прекратить участие США в боях в Ливии - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Конгрессмены судятся с целью прекратить участие США в боях в Ливии - «Иностранная пресса»
Конгрессмены судятся с целью прекратить участие США в боях в Ливии - «Иностранная пресса»
Стивен Дайнан | The Washington Times Группа американских конгрессменов в среду обратилась в суд в попытке остановить проведение президентом Бараком Обамой воинской операции в Ливии: по их мнению, это противоречит закону, но Белый дом направил в Конгресс доклад, в котором утверждается, что это

Стивен Дайнан | The Washington Times


Группа американских конгрессменов в среду обратилась в суд в попытке остановить проведение президентом Бараком Обамой воинской операции в Ливии: по их мнению, это противоречит закону, но Белый дом направил в Конгресс доклад, в котором утверждается, что это соответствует Резолюции о распределении военных полномочий , пишет The Washington Times.

Резолюция о распределении военных полномочий предполагает, что все военные операции сроком более 90 дней требуют одобрения Конгресса. "Воскресенье будет 90-м днем с начала американских операций в Ливии", - отмечает автор статьи Стивен Дайнан.

"Американские операции не предполагают продолжительных боев и активных перестрелок с вражескими силами, как и присутствия американских наземных войск и жертв с американской стороны, а потому и не представляют серьезной угрозы", - заявила администрация в 32-страничном докладе, направленном в Конгресс.

"В прилагающемся письме конгрессменам Обама отметил, что США поддерживают коалицию НАТО, которая обеспечивает бесполетную зону над страной, чтобы дать повстанцам больше возможностей для маневра, но американских наземных войск в Ливии нет. Исключение, по его словам, составляла спасательная миссии, проведенная в марте", - пишет автор. При этом Обама признал, что американские беспилотники наносят удары по целям в Ливии.

В докладе также говорится, что на 3 июня военные расходы на операцию составили 715,9 млн долларов и к 30 сентября, концу финансового года, достигнут 1,1 млрд долларов. Как пояснил Обама, средства поступают из фондов Министерства обороны, и необходимости обращаться к Конгрессу за дополнительными средствами нет.

Брендан Бак, представитель спикера Палаты представителей Джона Бонэра, назвал аргументацию "творческой" и добавил, что Обаме нужно прояснить, чем миссия важна для интересов национальной безопасности.

"Мы просмотрим информацию, предоставленную сегодня, но надеемся, что это только начало, а не конец объяснений президента по поводу операций США в Ливии", - отметил Бак.

Источник: © The Washington Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика