Хамис по кличке Мясник - последняя защита раиса - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Хамис по кличке Мясник - последняя защита раиса - «Иностранная пресса»
Хамис по кличке Мясник - последняя защита раиса - «Иностранная пресса»
Фабио Скуто | La Repubblica Младший сын Каддафи Хамис вместе с преданными ему танкистами прорывается к резиденции отца, сообщает Фабио Скуто в статье, напечатанной в газете La Repubblica. "Хамис Каддафи вместе с тем, что осталось от его пресловутой бронетанковой бригады, предпринимает безнадежную

Фабио Скуто | La Repubblica


Младший сын Каддафи Хамис вместе с преданными ему танкистами прорывается к резиденции отца, сообщает Фабио Скуто в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

"Хамис Каддафи вместе с тем, что осталось от его пресловутой бронетанковой бригады, предпринимает безнадежную попытку добраться до Баб аль-Азизии, цитадели власти, в которой все еще может прятаться его отец Муаммар Каддафи в те последние часы, когда он еще свободен (и жив). Повстанцы прозвали Хамиса Мясником за его жестокость в отношении любого, кто осмелится выступить против отца". Журналист называет эту военную операцию Хамиса последней и подчеркивает, что она приведет лишь к новым смертям. "Исполнители безумных идей этого 28-летнего человека - вызывающие страх танкисты из 32-й танковой бригады, тоже "мясники", только на их преданность может рассчитывать сын раиса", - пишет Скуто.

"Хамис Мясник - младший из сыновей Муаммара Каддафи. В возрасте трех лет он был ранен в ходе американской бомбардировки Триполи в 1986 году. Он учился в российских военных академиях и учебных заведениях различных европейский стран. Имеет звание капитана, и именно он руководил вербовкой и подготовкой наемников из африканских стран. Он был командиром 32-й бригады, которую называют "Бригада Хамиса", ведущее элитное формирование ливийского военного аппарата численностью до 10 тыс. военнослужащих, из них 2 тыс. были иностранными наемниками", - сообщает автор статьи.

"Хамис и его спецподразделения противостояли повстанцам на самых горячих фронтах: на их счету - подавление восстаний в городе Эз-Зауия, в нескольких километрах от Триполи, и в самой столице. 32-я бригада возглавила контрнаступление в пригороде Бенгази, столице повстанцев. И лишь вмешательство НАТО позволило предотвратить кровавую бойню, которую без всяких угрызений совести устроил бы Хамис, - говорится в статье. - Но в Мисурате танкисты потерпели громкое поражение, которое войдет в историю Ливии: разношерстная, наспех сколоченная армия повстанцев, имевшая в своем распоряжении лишь автоматы Калашникова и неуправляемые реактивные снаряды, сумела заставить отступить бригаду Хамиса с ее современными танками", - пишет автор.

Источник: © La Repubblica

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика