Израиль: вирус возвращается - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Израиль: вирус возвращается - «Иностранная пресса»
Израиль: вирус возвращается - «Иностранная пресса»
Петер Мюнх | Süddeutsche Zeitung "В стране чемпионов мира по вакцинации все ограничения уже были сняты, но теперь число случаев заболевания коронавирусом в Израиле снова стремительно растет. Новое правительство полагается на стратегию "мягкого подавления", - пишет немецкое издание Süddeutsche

Петер Мюнх | Süddeutsche Zeitung


"В стране чемпионов мира по вакцинации все ограничения уже были сняты, но теперь число случаев заболевания коронавирусом в Израиле снова стремительно растет. Новое правительство полагается на стратегию "мягкого подавления", - пишет немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

"Даже самопровозглашенному "чемпиону мира по вакцинации" Израилю теперь снова приходится бороться с быстро растущей заболеваемостью коронавирусом. Страна ищет не только новые пути выхода из дилеммы, связанной с дельта-вариантом вируса, но и виновных в возвращении угрозы", - отмечает журналист Петер Мюнх.

"Моше Гафни, лидер ультраортодоксальной партии "Яхадут ха-Тора", видит в этом кару Божью. По его логике, новое правительство наказано за то, что оно осмелилось оставить в стороне благочестивые партии и поэтому "лишилось божественной поддержки". Бывший премьер-министр Биньямин Нетаньяху рассуждает аналогичным образом, только менее набожно, видя в растущих показателях коронавируса доказательство того, что без него ничего не работает и что вирус возвращается. Новый глава правительства Нафтали Беннет, который находится на своем посту уже месяц, наоборот, указывает на ошибки и упущения старого руководства, за которые теперь приходится расплачиваться".

"Беннет, который в своем оппозиционном прошлом часто и охотно выступал в роли эксперта по коронавирусу, хочет противостоять новой волне заболеваемости с помощью стратегии под названием "мягкое подавление". Ее суть состоит в том, чтобы снизить количество заражений или, по крайней мере, держать их под контролем, не нанося ущерба экономике новыми ограничениями, - поясняет Süddeutsche. - На прошлой неделе он обсуждал это по телефону с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном".

"Однако так же импульсивно, как британцы, Беннет не хочет действовать. В отношении своей стратегии он говорит об "определенном риске" и "необходимом балансе". Его внимание сосредоточено не на ежедневной заболеваемости, а на количестве тяжелых случаев - а при общем количестве зараженных, равном 4,6 тыс. человек, нынешнее количество тяжелых случаев, а именно 45, в этой четвертой волне значительно ниже, чем в предыдущих", - говорится в статье.

"Это объясняется успехом вакцинации: 5,2 из 9,3 млн израильтян привились уже дважды, а еще 500 тыс. получили по крайней мере первую дозу вакцины. Для того чтобы устранить пробелы в вакцинации, уже с начала июня в Израиле проводится вакцинация детей в возрасте от 12 до 15 лет. Кроме того, Израиль является первой страной в мире, где стали вводить третью дозу вакцины - пока, впрочем, только людям с ослабленной иммунной системой", - отмечает издание.

"Однако параллельно с кампанией по вакцинации, которая продолжается с максимально возможной настойчивостью, в Израиле также обсуждаются дальнейшие ограничения. Прежде всего, занесению вируса и его мутаций в Израиль планируют воспрепятствовать благодаря целенаправленным правилам тестирования и карантина. Открытие страны для вакцинированных туристов уже перенесли с 1 июля на 1 августа. В настоящее время уже обсуждается дальнейший перенос на сентябрь", - передает Süddeutsche Zeitung.

Источник: © SГјddeutsche Zeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика