Преступники договорились приставать к женщинам в Новый год еще в общежитиях для мигрантов - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Преступники договорились приставать к женщинам в Новый год еще в общежитиях для мигрантов - «Иностранная пресса»
Преступники договорились приставать к женщинам в Новый год еще в общежитиях для мигрантов - «Иностранная пресса»
Корреспондент | Süddeutsche Zeitung Мигранты, участвовавшие в массовых приставаниях к женщинам во время празднования Нового года в Кельне, по всей видимости, договорились о встрече возле главного вокзала города заранее. К такому выводу, как сообщает Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на кельнское

Корреспондент | Süddeutsche Zeitung


Мигранты, участвовавшие в массовых приставаниях к женщинам во время празднования Нового года в Кельне, по всей видимости, договорились о встрече возле главного вокзала города заранее. К такому выводу, как сообщает Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на кельнское издание Express, пришел немецкий криминалист, профессор психологии Рудольф Эгг, который готовил заключение для Ландтага федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

Всего после новогодней ночи (2015/2016) в полицию Кельна поступило более 1,2 тыс. заявлений от потерпевших. Около 500 случаев имели отношение к сексуальному насилию, говорится в статье.

В заключении, имеющемся в распоряжении издания, говорится, что случайную, непреднамеренную встречу такого количества правонарушителей "разумным образом" объяснить невозможно. "Остается предполагать, что накануне тех событий была достигнута некая договоренность, которая и стала причиной того, что сотни выходцев из Африки решили праздновать Новый год в районе кельнского главного вокзала. Вполне возможно, что тут было что-то вроде сарафанного радио в общежитиях для беженцев или договоренность в социальных сетях, вроде Facebook или Whatsapp", - говорится в документе.

Между тем большинство участников тех событий, по данным Эгга, приехали в Кельн без твердых намерений совершать правонарушения. Как цитирует эксперта газета Express, мигранты перешли к массовым приставаниям к женщинам лишь после того, как поняли, что полиция не вмешивается.

Источник: © SГјddeutsche Zeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика