Эксперт, анализировавший события новогодней ночи в Кёльне: "О таком я никогда раньше не слышал" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Эксперт, анализировавший события новогодней ночи в Кёльне: "О таком я никогда раньше не слышал" - «Иностранная пресса»
Эксперт, анализировавший события новогодней ночи в Кёльне: "О таком я никогда раньше не слышал" - «Иностранная пресса»
Мальте Арншпергер | Focus Профессор психологии из Висбадена Рудольф Эгг, подготовивший отчет о событиях новогодней ночи в Кёльне для специального комитета по расследованию при ландтаге федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, говорит, что работа над документом шокировала его. Об этом он рассказал

Мальте Арншпергер | Focus


Профессор психологии из Висбадена Рудольф Эгг, подготовивший отчет о событиях новогодней ночи в Кёльне для специального комитета по расследованию при ландтаге федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, говорит, что работа над документом шокировала его. Об этом он рассказал в интервью немецкому журналу Focus.

"Честно говоря, изучение протоколов (новогодней ночи. - Прим. ред.) оказалось намного хуже, чем я думал. Я мог читать всего по два протокола за раз, а затем мне приходилось делать паузу. Эта работа сильно шокировала меня", - рассказывает Эгг.

По словам психолога, он "имел дело с куда более тяжкими преступлениями вроде убийств и других случаев применения насилия", но события в Кёльне шокировали его "масштабами и массовостью домогательств к женщинам прямо в центре города на виду у всех".

"Я до сих пор не могу избавиться от впечатления, что женщины чувствовали себя отданными на растерзание. У всех у них было чувство, будто [преступникам. - Прим. ред.] все позволено, и у них не было защиты. Из их показаний следовало, что на них смотрели по 100 мужчин, в то время как все эти женщины задавали себе вопрос о том, выйдут ли они оттуда живыми", - продолжает Эгг.

Что же касается действий полиции, то одна из женщин рассказала, что "ей требовалась помощь полиции, но когда она оказалась в этой людской массе, полиция уже не могла ей помочь". Другая женщина описала страшную ситуацию: сотрудники полиции, которых она просила о помощи около оцепления, отказали ей и затолкали обратно в толпу, то есть обратно к тем, кто хватал женщин руками".

Также по теме:

Жертвы событий новогодней ночи в Кёльне: "Полицейские стояли и ничего не делали" (Focus)

Источник: © Focus

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика