Тетя организатора взрыва на Бостонском марафоне утверждает, что ФБР подставило Джохара Царнаева и у нее есть доказательства - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Тетя организатора взрыва на Бостонском марафоне утверждает, что ФБР подставило Джохара Царнаева и у нее есть доказательства - «Иностранная пресса»
Тетя организатора взрыва на Бостонском марафоне утверждает, что ФБР подставило Джохара Царнаева и у нее есть доказательства - «Иностранная пресса»
Мишель Макфи | Newsweek Российская тетя осужденного организатора взрывов на Бостонском марафоне Джохара Царнаева подала ходатайство в рамках обжалования смертного приговора, сообщает Newsweek. "В своем ходатайстве Марет Царнаева, адвокат из Чечни и сестра главы семьи Царнаевых Анзора, просит

Мишель Макфи | Newsweek


Российская тетя осужденного организатора взрывов на Бостонском марафоне Джохара Царнаева подала ходатайство в рамках обжалования смертного приговора, сообщает Newsweek.

"В своем ходатайстве Марет Царнаева, адвокат из Чечни и сестра главы семьи Царнаевых Анзора, просит включить ее в число адвокатов в рамках апелляционного дела по смертному приговору, вынесенному ее племяннику, в чем ей отказал федеральный судья в этом году", - говорится в статье.

К ходатайству Царнаевой прилагается фотоснимок Джохара, сделанный с 29-секундного ролика, записанного уличной камерой наблюдения. По ее словам, "ФБР и сторона обвинения вместе утверждали, что преступники, устроившие взрывы, несли большие, необычно тяжелые черные рюкзаки, в которых были спрятаны бомбы, сделанные из скороварок". Но, как утверждается в ее заявлении, "Джохар нес маленький белый рюкзак", что она называет доказательством его невиновности.

В ходатайстве Царнаевой также впервые указаны некоторые подробности поездки в Россию, предпринятой двумя членами группы адвокатов Джохара - знаменитого юриста, специализирующейся на делах приговоренных к смертной казни, Джуди Кларк, и адвоката Уильяма Фика - в конце июня 2013 года, всего через два месяца после теракта 15 апреля 2013 года. По словам Царнаевой, она присутствовала на встрече адвокатов с родителями обвиняемого в доме ее брата в Дагестане, передает издание.

По данным Царнаевой, Кларк и Фик убедили мать Джохара написать письмо, призывая его "всецело сотрудничать" со следствием, и сказали, что они планируют перенести всю вину на его погибшего в перестрелке с полицейскими брата Тамерлана как "организатора" атаки.

Царнаева также утверждает, что адвокаты ее племянника заверили его семью, что Министерство юстиции выделило 5 млн долларов на его первоначальную защиту.

"Мы, семья Джохара, выражаем опасения, что [представители защиты] не заслуживали доверия и, возможно, не защищали Джохара добросовестно, поскольку им заплатило правительство США, которое его преследовало, как считают многие, по политическим причинам", - написала Царнаева.

Джохар Царнаев находится в заключении в тюрьме сверхстрогого режима во Флоренции, штат Колорадо, после приговора к смертной казни, вынесенного в 2015 году, напоминает корреспондент Мишель Макфи.

Источник: © Newsweek

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика