Разрешена депортация потенциального террориста на родину - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Разрешена депортация потенциального террориста на родину - «Иностранная пресса»
Разрешена депортация потенциального террориста на родину - «Иностранная пресса»
Вольфганг Яниш | Süddeutsche Zeitung Проживающий в Бремене исламист, уроженец Дагестана, обратился в Европейский суд по правам человека, чтобы предотвратить свою депортацию в Россию - суд его жалобу не удовлетворил, сообщает Sueddeutsche Zeitung. "18-летний житель Бремена, приехавший из Дагестана в

Вольфганг Яниш | Süddeutsche Zeitung


Проживающий в Бремене исламист, уроженец Дагестана, обратился в Европейский суд по правам человека, чтобы предотвратить свою депортацию в Россию - суд его жалобу не удовлетворил, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

"18-летний житель Бремена, приехавший из Дагестана в трехлетнем возрасте и имеющий российское гражданство, считается правоохранительными органами Германии потенциально опасным исламистом", - уточняет корреспондент Вольфганг Яниш. Еще в 2014 году им были установлены контакты с представителями радикально-исламистской сцены, по данным немецких правоохранителей. Он искал через социальные сети возможность выехать в Сирию, чтобы "стать шахидом", как он заявил в полиции.

"По словам его адвоката, в России он может быть подвергнут пыткам, поскольку в его родном Дагестане ИГИЛ* воспринимается как угроза и сторонники организации преследуются с особой жестокостью", - передает автор публикации.

"ЕСПЧ внимательно изучил материалы дела, в том числе июльское решение Федерального конституционного суда ФРГ о депортации. Судьи в Страсбурге указали: поскольку молодой человек не участвовал в конфликтах на Северном Кавказе, нет оснований полагать, что в России он подвергнется пыткам", - говорится в статье.



*"Исламское государство" (ИГИЛ) - террористическая организация, запрещенная в РФ.

Источник: © SГјddeutsche Zeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика