Скандал вокруг миграционного ведомства в Бремене разрастается - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Скандал вокруг миграционного ведомства в Бремене разрастается - «Иностранная пресса»
Скандал вокруг миграционного ведомства в Бремене разрастается - «Иностранная пресса»
Мартин Грив | Handelsblatt По сообщениям СМИ, в федеральном ведомстве Германии по вопросам миграции и беженцев давно знали о нарушениях в принятии решений по делам беженцев, однако не предпринимали достаточных мер для расследования инцидента, передает немецкое издание Handelsblatt. В центре

Мартин Грив | Handelsblatt


По сообщениям СМИ, в федеральном ведомстве Германии по вопросам миграции и беженцев давно знали о нарушениях в принятии решений по делам беженцев, однако не предпринимали достаточных мер для расследования инцидента, передает немецкое издание Handelsblatt.

В центре скандала стоит бывшая руководительница отделения ведомства по вопросам миграции и беженцев в городе Бремене, в котором в период с 2013 по 2016 год якобы без проверки были одобрены минимум 1,2 тыс. ходатайств о предоставлении статуса беженца. Против руководительницы и пятерых других обвиняемых в настоящий момент прокуратура ведет следствие по подозрению во взяточничестве и организации кампании по массовой выдаче незаконных разрешений на предоставление убежища. Заявители, предположительно, платили деньги адвокатам, чтобы получить убежище в ганзейском городе, поясняет автор публикации Мартин Грив.

По сообщениям СМИ, центральное отделение миграционного ведомства в Нюрнберге медлительно и неохотно реагировало на информацию о злоупотреблениях в Бремене. Как следует из внутренней переписки по электронной почте, в феврале 2017 года центральным ведомством было отдано распоряжение о проведении проверки отделения в Бремене, которая, однако, должна была пройти "бесшумно".

Как заявили в ведомстве, "бесшумная" проверка означала внутреннюю проверку работы службы.

Тем не менее, возникает вопрос, кто и когда в миграционном ведомстве и в министерстве внутренних дел ФРГ узнал о происходящем в Бремене. Когда в апреле руководительница миграционного ведомства Ютта Кордт проинформировала Бундестаг о ситуации, она не упомянула переписку в феврале 2017 года, отмечает журналист.

"Очевидно, ни в министерстве внутренних дел, ни в ведомстве по вопросам миграции и беженцев левая рука не знает, что делает правая", - прокомментировал происходящее исполнительный секретарь партии СвДП в Бундестаге Марко Бушманн, потребовав создания специального комитета по расследованию дела.

Единого мнения относительно создания комитета среди немецких партий нет: так, партия "левых" выступает против такого подхода, скептически настроены и "зеленые", так как результатов работы комитета, по словам депутата от "зеленых" Луизы Амтсберг, придется ждать минимум два года.

По данным министерства внутренних дел, миграционное ведомство в настоящий момент ведет проверку десяти других отделений ведомства, в которых были замечены отклонения в 10% от средних показателей по количеству удовлетворенных заявок на убежище, говорится в статье.

Ведомство по делам миграции и беженцев в прошлом уже становилось объектом критики из-за безответственной работы. Так, ведомство поверило правому экстремисту, старшему лейтенанту Франко А. в том, что он является сирийским беженцем, и предоставило ему статус субсидиарного беженца, несмотря на то, что он говорил на ломаном арабском и его показания были противоречивы, напоминает автор в заключение.

Источник: © Handelsblatt

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика