Президент Сирии Асад "подмигивает" Трампу - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Президент Сирии Асад "подмигивает" Трампу - «Иностранная пресса»
Президент Сирии Асад "подмигивает" Трампу - «Иностранная пресса»
Рик Гладстоун | The New York Times "Президент Сирии Башар Асад сказал в интервью, опубликованном в субботу, что предвидит сотрудничество с администрацией Трампа и однажды может даже одобрить размещение американских солдат в стране, - передает Рик Гладстоун в The New York Times. - Эти реплики Асада,

Рик Гладстоун | The New York Times


"Президент Сирии Башар Асад сказал в интервью, опубликованном в субботу, что предвидит сотрудничество с администрацией Трампа и однажды может даже одобрить размещение американских солдат в стране, - передает Рик Гладстоун в The New York Times. - Эти реплики Асада, по-видимому, сигнализируют, что с Трампом он может быть более сговорчивым, чем был с президентом Обамой, администрация которого неоднократно призывала сирийского лидера отказаться от власти, обвиняла его правительство в постоянных зверствах и поддерживала повстанцев, стремящихся его свергнуть".

"Асад не только заявил о своей невиновности в сирийском конфликте, но и выразил уверенность, что миллионы беженцев, покинувших страну, в конце концов вернутся домой. Он также утверждал, что некоторые уже вернулись и что жизнь в столице страны Дамаске безопасная и "почти нормальная", - говорится в статье. - Асад, подвергнутый остракизму многими правительствами и правозащитными группами за чудовищные преступления, совершенные в ходе шестилетней войны, в том числе за использование бомб с хлорным газом и другие зверства в отношении мирных жителей и предположительных противников, отклонил все эти обвинения, назвав их ложью и пропагандой".

Вышедший на прошлой неделе подробный отчет Amnesty International о казни 13 подозреваемых без настоящего суда он назвал политически пристрастным и неподтвержденным. В ответ Amnesty предложила Асаду пустить в Сирию иностранных инспекторов, "раз ему нечего прятать", передает издание.

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика