Россия отстранена от зимней Олимпиады, но посылает на нее 169 атлетов - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Россия отстранена от зимней Олимпиады, но посылает на нее 169 атлетов - «Иностранная пресса»
Россия отстранена от зимней Олимпиады, но посылает на нее 169 атлетов - «Иностранная пресса»
Виктор Мэзер, Ребекка Р. Руиз | The New York Times Россия номинально отстранена от грядущей зимней Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане из-за своей поддерживаемой государством допинговой программы и изощренной мошеннической схемы, осуществленной на прошлых зимних Играх. Но Россия заявила в четверг,

Виктор Мэзер, Ребекка Р. Руиз | The New York Times


Россия номинально отстранена от грядущей зимней Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане из-за своей поддерживаемой государством допинговой программы и изощренной мошеннической схемы, осуществленной на прошлых зимних Играх. Но Россия заявила в четверг, что она пошлет полноценную команду из 169 атлетов на Игры, в которых они будут участвовать в качестве отдельных "олимпийских спортсменов из России", пишет The New York Times.

В прошлую пятницу международные олимпийские чиновники заявили, что они разрешили потенциально участвовать в соревнованиях в Пхёнчхане 389 российским атлетам - щедрый резерв, подвергнутый критике как нейтрализующий наказание МОК, отмечает издание.

"В четверг МОК огласил 17 факторов, принятых им во внимание при оценке допустимости к соревнованиям потенциальных российских олимпийцев", - говорится в статье. Среди них издание перечисляет возможную причастность спортсменов к расследованию допинговой схемы и информацию из базы данных, полученной из московской антидопинговой лаборатории.

Томас Бах, высший международный олимпийский чиновник, отстаивал свое решение допустить "новое поколение" российских атлетов к соревнованиям. На прошлой неделе МОК отстранил 111 других спортсменов от участия в Играх, и еще 50 врачей и тренеров не получили приглашения на Игры, говорится в публикации.

Как пишет газета, 42 российских олимпийца были пожизненно отстранены от соревнований в результате допингового скандала - наказание, которое большинство этих атлетов надеются оспорить в суде.

"Многие из атлетов, как ожидается, примут участие в Олимпиаде в первый раз, по заявлению МОК. Тем не менее, некоторые могут получить право на участие в соревнованиях, завоеванное их отстраненными соотечественниками, которые участвовали во многих турнирах в зимних видах спорта в этом сезоне и прошли олимпийскую квалификацию, несмотря на запрет", - говорится в статье.

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика