Россия разрешит атлетам участвовать в зимних Играх, несмотря на призывы к бойкоту - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Россия разрешит атлетам участвовать в зимних Играх, несмотря на призывы к бойкоту - «Иностранная пресса»
Россия разрешит атлетам участвовать в зимних Играх, несмотря на призывы к бойкоту - «Иностранная пресса»
Томас Гроув, Сара Джермано | The Wall Street Journal "Во вторник российские олимпийские чиновники приняли решение не бойкотировать зимние Игры 2018 года, заявив, что они поддержат атлетов, которые решат участвовать в предстоящих соревнованиях под олимпийским флагом", - сообщает The Wall Street

Томас Гроув, Сара Джермано | The Wall Street Journal


"Во вторник российские олимпийские чиновники приняли решение не бойкотировать зимние Игры 2018 года, заявив, что они поддержат атлетов, которые решат участвовать в предстоящих соревнованиях под олимпийским флагом", - сообщает The Wall Street Journal.

"Бойкот Олимпийских игр - это тупик, это путь в никуда", - заявил почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов. "Участие в Играх-2018 - это возможность восстановить свой статус, положение, доброе имя", - отметил он.

Решив на прошлой неделе приостановить членство Олимпийского комитета России в МОК, МОК заявил, что выполнение Россией его требований является условием возможного будущего восстановления ее статуса, напоминают корреспонденты Томас Гроув и Сара Джермано. МОК заявил, что он "может частично или полностью снять приостановление деятельности ОКР с начала церемонии закрытия Олимпиады-2018 при условии, что все нынешние решения будут полностью приняты и соблюдены ОКР, российскими спортсменами и официальными лицами".

Отчасти эти условия включают в себя сотрудничество ОКР в процессе допущения отдельных спортсменов на Игры в Пхенчхане, несмотря на отстранение национального комитета, по данным осведомленного источника. Он подчеркнул, что олимпийские чиновники надеются на российское сотрудничество в этом процессе как на знак доброй воли.

"В среду глава Олимпийского комитета России выразил оптимизм по поводу того, что не менее 200 атлетов могут быть приглашены на Игры и принять в них участие, но отметил, что последнее слово останется за МОК", - говорится в статье.

Он добавил, что Россия поддержит атлетов, которые не будут приглашены или откажутся от участия в соревнованиях, сказав, что будет обсуждаться возможность проведения альтернативных игр для тех, кто не поедет в Пхенчхан.

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика