Потрясающие откровения главы российских болельщиков о ЧМ-2018 - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Потрясающие откровения главы российских болельщиков о ЧМ-2018 - «Иностранная пресса»
Потрясающие откровения главы российских болельщиков о ЧМ-2018 - «Иностранная пресса»
Марина Мищенко, Ив Лерой | Le Parisien Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, подозреваемый в том, что он оказался в центре столкновений с английскими футбольными фатами в июне 2016 года в Марселе, высказался за пять месяцев до ЧМ по футболу в его стране. Интервью

Марина Мищенко, Ив Лерой | Le Parisien


Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, подозреваемый в том, что он оказался в центре столкновений с английскими футбольными фатами в июне 2016 года в Марселе, высказался за пять месяцев до ЧМ по футболу в его стране. Интервью записали журналисты Le Parisien Марина Мищенко и Ив Лерой.

"Как россияне собираются встретить публику, которая приедет на ЧМ?" - спросили журналисты.

"Мне известно, что англичане очень беспокоятся и истерят по этому поводу. Безопасность будет беспрецедентной, а атмосфера гостеприимной. В России нет агрессивного настроя. Историческими противниками русских являются украинцы, которые не участвуют в соревнованиях, поляки, чьи самые активные хулиганы не получат визу, и хорваты - враги наших братьев сербов. Внимание хулиганов будет обращено на эти национальности. Для англичан, французов и итальянцев нет никаких оснований для беспокойства", - ответил Шпрыгин.

"В репортаже BBC российские хулиганы обещают устроить на ЧМ-2018 "фестиваль жестокости". - заметили журналисты.

"Это пропагандистский фильм. Англичане засняли, как бахвалятся российские болельщики, пребывающие в состоянии эйфории. Это несерьезно. Во время проведения ЧМ-2018 большинство хулиганов предпочтут уехать из больших городов. Они боятся гонений. Здесь не может произойти то, что случилось в Марселе. У нас большинство хулиганов уже сидели бы в тюрьме. В Марселе, пока англичане пили и бросали бутылки, полиция бездействовала. В России, безусловно, будут иметь место какие-то оскорбления и мелкие стычки, но не будет больших организованных "войн". В Москве хороший уровень безопасности, это не Сомали или Ирак. К тому же самим туристам не надо нарывались на неприятности", - заявил Шпрыгин.

"У вас есть послание для французов?"

"Добро пожаловать в Россию! Это будет незабываемое путешествие, потому что будет тепло и хорошо - города красивые, стадионы комфортабельные и цены привлекательные", - утверждает Шпрыгин.

"Стоит ли опасаться расистских перегибов во время ЧМ-2018?"

"В России нет расизма. У нас никогда не было ни рабства, ни колоний. Негры в России встречаются так редко, что являются диковинкой. Африканские студенты в Москве часто подрабатывают в рекламных агентствах, так как привлекают к себе внимание. Враждебности нет. Сегодня я видел негра в ушанке, он спросил меня, как пройти в банк. Я объяснил ему, и это меня позабавило, потому что редко можно увидеть негра в меховой шапке. Не надо искать расизм там, где его нет. Как всякий нормальный человек и патриот, я хочу оставить хорошее впечатление о своей стране", - сказал Шпрыгин.


"Цветные" болельщики или гомосексуалисты будут хорошо приняты?" - спросили журналисты.

"Будь они хоть черные, красные, желтые или розовые, об их цвете не стоит беспокоиться. А вот геям надо уважать культуру страны, которую они посещают. Ты можешь приехать со своим другом, даже снять один номер, но не нужно целоваться или держаться за руки на Красной площади", - сказал собеседник издания.

"Вы являетесь приближенным Путина, как об этом писала пресса?" - поинтересовались интервьюеры.

"Я с ним встречался, и один раз даже мы вместе пили пиво. Но это благодаря моему положению в среде болельщиков, а не наоборот", - ответил Шпрыгин.

"Вы признаете свое звание хулигана?"

"Я давно уже не хулиган, - ответил Шпрыгин. - Последний раз я дрался в 2005 году в Киеве на матче "Динамо", нас было 400 человек. В качестве президента я подчеркиваю, что Всероссийское объединение болельщиков выступает против всякого экстремизма, против любых расистских проявлений, против остановки матча из-за брошенных файеров и против драк, которые приводят к травмам".

Источник: © Le Parisien

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика