Разрушители государства - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Разрушители государства - «Иностранная пресса»
Разрушители государства - «Иностранная пресса»
Анджана Шривастава | Tageszeitung "Не в Москве сидят угрюмые персонажи, стоящие за Дональдом Трампом, а в кажущемся безобидным городе Уичито в Канзасе, где управляют своей нефтяной империей Чарльз и Дэвид Кох", - пишет Анджана Шривастава на страницах немецкого издания Tageszeitung. "С момента

Анджана Шривастава | Tageszeitung


"Не в Москве сидят угрюмые персонажи, стоящие за Дональдом Трампом, а в кажущемся безобидным городе Уичито в Канзасе, где управляют своей нефтяной империей Чарльз и Дэвид Кох", - пишет Анджана Шривастава на страницах немецкого издания Tageszeitung.

"С момента принятия нового закона о налогообложении на благо верхушки американского общества президент Трамп представляется марионеткой, висящей на длинных нитках братьев из Канзаса, владеющих в общей сложности почти 100-миллиардным состоянием и на протяжении десятилетий последовательно выворачивающих наизнанку американское государство", - уверен автор публикации.

"Братья Кох покупают политиков, например, вице-президента Майка Пенса, который несколько лет за деньги работал их лоббистом. Они поддерживают огромную сеть институтов и аналитических центров, финансируют несметное количество рекламных кампаний, которые настраивают американских граждан против государства. Братья Кох - это фанатики-либертарианцы, которые ненавидят все, что связано с государством", - говорится в публикации.

"Олигархи, такие как братья Кох, не являются "донорами": они не дают, а бесцеремонно берут. Они достигли превосходства, на основании которого Америку можно назвать "управляемой демократией", - считает автор, поясняя, что "управляемая демократия" - это понятие путинской России, означающее подвергающуюся сильной манипуляции демократию с прочными вертикальными структурами власти - модель, давно предпочитаемая автократами и промышленными магнатами.

"Что же является недостатком, с точки зрения олигархов? Выборы, которые проходят время от времени. Потому что манипулировать избирателями гораздо затратнее, чем покупать политиков", - говорится в статье.

"Создается впечатление, что граждане и президент - это подданные феодального государства. Важными в этом государстве являются феодалы; менее крупные миллиардеры, например, семья Девос из Мичигана, входящая в кабинет Трампа и владеющая самой крупной в мире частной военной компанией Blackwater. Только с помощью таких помощников братья Кох могут достичь своей цели - получить в свое распоряжение все консервативные штаты", - пишет автор, отмечая, что такая цель и для олигархов является дорогостоящей. "Однако братья Кох несгибаемы, спустя десятки лет активности в сфере политики они теперь открыто хватаются за такие институты, как Time Magazine", - говорится в статье.

"Братья Кох и семейство Девос, являющиеся духовными последователями кальвинизма, создают сегодня собственную правду, например по проблеме изменения климата. Скрываясь за своим политическим заграждением, они дают добро на раскол страны", - подытоживает автор.

Источник: © Tageszeitung

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика