Европейское космическое агентство заплатит добровольцам за 60 дней в постели - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Европейское космическое агентство заплатит добровольцам за 60 дней в постели - «Иностранная пресса»
Европейское космическое агентство заплатит добровольцам за 60 дней в постели - «Иностранная пресса»
Райан Моррисон | Daily Mail "Европейское космическое агентство заплатит добровольцам 12 500 фунтов за то, чтобы они пролежали в постели в течение двух месяцев - так агентство хочет проверить влияние космических путешествий на организм человека", - пишет Daily Mail. "В рамках этого исследования

Райан Моррисон | Daily Mail


"Европейское космическое агентство заплатит добровольцам 12 500 фунтов за то, чтобы они пролежали в постели в течение двух месяцев - так агентство хочет проверить влияние космических путешествий на организм человека", - пишет Daily Mail.

"В рамках этого исследования планируется смоделировать некоторые аспекты космического полета. Добровольцев поместят на длительное время в постели, опущенные на шесть градусов. Две группы людей будут оставаться в постели в течение 60 дней. Исследование будет проводиться двумя разными группами ученых, работающих во Франции и Словении", - сообщается в публикации.

" Добровольцев также будут помещать в центрифугу для воспроизведения воздействия "искусственной гравитации" на тело - как в положении лежа, так и во время выполнения упражнений после времени, проведенного в кровати", - говорится в публикации.

"В общей сложности, агентство ищет 48 добровольцев, как мужчин, так и женщин, которые будут разделены на четыре группы - две отправятся в Словению и две во Францию. Ученые, проводящие исследование, говорят, что оно кажется привлекательным, но предупреждают, что удовольствие скоро иссякнет из-за регулярных тестов и вопросов со стороны исследователей", - передает газета.

"Мы получаем много запросов на участие в этих исследованиях от потенциальных добровольцев, но это не шутка - идея лежать в постели звучит весело, но удовольствие очень быстро проходит, - подчеркивает исследовательница Дженнифер Нго-Ань. - Мы приветствуем добровольцев, которые жертвуют своей повседневной жизнью на благо человеческих исследований".

" Результаты исследований такого типа будут полезны не только людям, покидающим планету и проводящим время в космосе, но и тем, кто прикован к постели на Земле в течение долгого времени", - подчеркивается в статье.

"В невесомости тела астронавтов теряют мышечный объем и плотность костей, меняются глаза, жидкости смещаются в сторону мозга и многое другое. Поиску путей поддержания здоровья на орбите посвящен большой объем исследований в области космических полетов человека, и исследования "лежания в постели" являются частью этого процесса", - говорится в статье.

" У Европейского космического агентства есть три объекта, на которых могут проводиться исследования в лежащем положении - во Франции, в Германии и в Словении. Объект в Словении находится на большей высоте с меньшим атмосферным давлением, поэтому он будет частично использоваться для исследований будущего освоения Луны", - отмечает Daily Mail.

"Цель состоит в том, чтобы окончательно протестировать меры, которые уменьшают нежелательные последствия жизни в невесомости," - сказала научный координатор ЕКА Анжелика Ван Омберген.

"Центры, особенно объект в Словении, расположенный на большей высоте, позволяют исследователям настраивать условия окружающей среды, такие как уровень кислорода в помещении. Тестирование добровольцев при низком уровне кислорода или гипоксии является актуальным для будущих космических миссий, где ограниченная среда космического корабля и места обитания могут содержать меньше кислорода", - передает газета.

" Космическое агентство также сотрудничает с французской клиникой Medec, чтобы изучить влияние "сухих иммерсионных ванн" на женский организм. Добровольцев будут равномерно погружать в капсулу - так будет имитироваться плавучесть, испытываемая астронавтами на Международной космической станции. Исследователям требуются женщины-добровольцы, поскольку у них почти нет данных о влиянии "флоатинга" на женщин, но данные о мужчинах есть. Сухая иммерсия предназначена для имитации космического полета с точки зрения монотонной среды, ограничений в движениях и позициях и иных воздействий, которые он может оказывать на организм", - указывает Daily Mail.

"По словам EКА, имитационные исследования с помощью сухого погружения имеют большой потенциал для исследования вредных последствий космического полета, а также для разработки и проверки контрмер против изменений, происходящих в условиях микрогравитации и гипокинезии. Исследователи ищут 20 испытуемых-женщин, которые проведут пять дней в учреждении Medes в Тулузе во Франции в конце 2020 года ", - заключает газета.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика