Новое исследование: почему многие люди вынуждены оставаться в одиночестве - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Новое исследование: почему многие люди вынуждены оставаться в одиночестве - «Иностранная пресса»
Новое исследование: почему многие люди вынуждены оставаться в одиночестве - «Иностранная пресса»
Корреспондент | Stern "Почему так много одиноких людей не могут найти себе партнера? Этот вопрос изучили кипрские ученые. Согласно их исследованию, это связано прежде всего с неумением флиртовать - как в роли "отправителя", так и в роли "получателя", - пишет немецкий журнал Stern. В исследовании

Корреспондент | Stern


"Почему так много одиноких людей не могут найти себе партнера? Этот вопрос изучили кипрские ученые. Согласно их исследованию, это связано прежде всего с неумением флиртовать - как в роли "отправителя", так и в роли "получателя", - пишет немецкий журнал Stern.

В исследовании ученых из Университета Никосии, опубликованном недавно в научном журнале Personality and Individual Differences, основное внимание было уделено "вынужденному одиночеству и его причинам", как значится в его названии. "Ученые пришли к выводу: многие одинокие люди остаются одинокими, несмотря на свое желание вступить в отношения, из-за неумелой коммуникации. Точнее, из-за неумелого флирта: они не знают, как показать свой интерес другому человеку или правильно интерпретировать его сигналы", - передает издание.

В исследовании приняли участие 1228 мужчин и женщин. Они должны были сами оценить себя по шкале от 1 до 5 по критериям вроде: "Я не знаю, как флиртовать" или "Я не умею распознавать или трактовать сигналы от потенциальных партнеров". "Результат оказался относительно однозначным: большинство вынужденных одиночек очень низко оценивают свои способности флиртовать - как в роли "отправителя", так и в роли "получателя". При этом одинокие люди, добровольно пребывающие в одиночестве, чаще всего соглашались с утверждением, что они слишком избирательны в поиске партнера", - говорится в статье.

"Чтобы найти партнера для отношений, необходимы определенные социальные способности, поясняет психолог и профессор Университета Никосии Менелаос Апостолу. Долгое время эти отношения происходили по договоренности, так что паре не приходилось для этого чрезмерно напрягаться - например, отношения организовывались родителями. Таким образом, с точки зрения эволюции у человека пока было не так много времени, чтобы обучиться положительным техникам коммуникации для поиска партнера и отказаться от неблагоприятного поведения".

"Впрочем, Апостолу признает, что причиной одиночества могут быть и другие, не изученные в исследовании факторы. Кроме того, не ясна причинно-следственная связь: возможно, что люди, долгое время пребывающие в одиночестве, со временем разучились искать партнера", - передает Stern.

Источник: © Stern

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика