Банки чаще отклоняют заявки на кредит около 12 дня, так как у сотрудников наступает "усталость от принятия решений" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Банки чаще отклоняют заявки на кредит около 12 дня, так как у сотрудников наступает "усталость от принятия решений" - «Иностранная пресса»
Банки чаще отклоняют заявки на кредит около 12 дня, так как у сотрудников наступает "усталость от принятия решений" - «Иностранная пресса»
Джо Пинкстоун | Daily Mail "Банковские специалисты по кредитам с большей вероятностью одобряют запросы на получение кредита в первой половине или в конце рабочего дня и отклоняют те, которые обрабатываются около полудня, показало исследование. Британские психологи изучили решения, принятые в

Джо Пинкстоун | Daily Mail


"Банковские специалисты по кредитам с большей вероятностью одобряют запросы на получение кредита в первой половине или в конце рабочего дня и отклоняют те, которые обрабатываются около полудня, показало исследование. Британские психологи изучили решения, принятые в течение месяца по 26 501 заявке на реструктуризацию кредита командой крупного банка, стоящей из 30 специалистов по кредитам", - передает Daily Mail.

"Они обнаружили, что примерно в середине дня у сотрудников, похоже, появлялась "усталость от принятия решений", в результате чего они с большей вероятностью выбирали более безопасный вариант - сказать "нет", - говорится в статье. - Обработка запросов, связанных с кредитами, включает сопоставление финансовых возможностей клиента с факторами риска и, следовательно, требует когнитивных усилий. Принятие неправильного решения может дорого обойтись, так как хотя реструктуризация часто приводит к убыткам по сравнению с первоначальным графиком платежей, прекращение платежей может быть хуже для банка".

"По словам ученых, результаты показывают, что регулярные перерывы на фоне длительных периодов интенсивной работы могут повысить продуктивность сотрудников в целом. "Кредитные специалисты с большей готовностью принимали трудное решение предоставить клиенту более мягкие условия погашения кредита в утреннее время, - указала психолог Симона Шналь из Кембриджского университета, один из авторов исследования. - Но к полудню у них проявлялась усталость от принятия решений и они с меньшей вероятностью соглашались на запрос о реструктуризации кредита".

"После обеда они, вероятно, почувствовали себя более отдохнувшими и снова могли принимать более качественные решения", - добавила она.

"Изучая решения банка, команда ученых смогла предоставить первый расчет экономических последствий "усталости от принятия решений" в конкретном контексте. Тенденция к отказу в большем количестве запросов в обеденное время приводила к финансовым потерям для банка, которых можно было бы избежать. Исследователи пришли к выводу, что банк мог бы получить дополнительные 500 тыс. долларов в счет погашения кредитов, если бы все решения принимались в ранние часы рабочего дня, до того, как наступала усталость", - пишет издание.

"Даже на те решения, которые мы можем считать очень объективными и обусловленными конкретными финансовыми соображениями, влияют психологические факторы, - указал психолог Тобиас Баер из Кембриджского университета, еще один автор исследования. - Это явное доказательство того, что регулярные перерывы в рабочее время важны для поддержания высокого уровня производительности".

"Полные результаты исследования были опубликованы в журнале Royal Society Open Science, говорится в статье.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика