Кандидат на пост в Минюсте США заявил, что сотрудничал с "Альфа-банком" в расследовании контактов со штабом Трампа - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Кандидат на пост в Минюсте США заявил, что сотрудничал с "Альфа-банком" в расследовании контактов со штабом Трампа - «Иностранная пресса»
Кандидат на пост в Минюсте США заявил, что сотрудничал с "Альфа-банком" в расследовании контактов со штабом Трампа - «Иностранная пресса»
Чарли Сэвидж | The New York Times Брайан Бенчковски, выдвинутый президентом Дональдом Трампом на пост главы уголовного подразделения Министерства юстиции, подтвердил, что помогал российскому "Альфа-банку" в расследовании связей с Trump Organization, пишет The New York Times. На прошлой неделе, по

Чарли Сэвидж | The New York Times


Брайан Бенчковски, выдвинутый президентом Дональдом Трампом на пост главы уголовного подразделения Министерства юстиции, подтвердил, что помогал российскому "Альфа-банку" в расследовании связей с Trump Organization, пишет The New York Times.


На прошлой неделе, по сообщению The New York Times, Бенчковски рассказал о своем сотрудничестве с "Альфа-банком" юридическому комитету Сената, напоминает корреспондент Чарли Сэвидж.


"Во вторник, выступая на слушаниях по утверждению в должности, Бенчковски признал, что его работа на "Альфа-банк" была непосредственно связана с подозрениями по поводу связей банка с аферой Трампа и России", - говорится в статье.


Бенчковски пояснил, что его юридическая фирма Kirkland&Ellis помогала "Альфа-банку" осуществлять надзор за расследованием контактов серверов банка с Trump Organization.


Согласие Бенчковски сотрудничать с "Альфа-банком" "представляется мне странным, необъяснимым решением в свете всех подозрений и проводимого расследования", сказал сенатор-демократ Ричард Дурбин.


Бенчковски ответил, что принял в марте предложение представлять "Альфа-банк" отчасти потому, что понимал, что подозрения по поводу связей банка были безосновательными, и при этом не был уверен, что администрация предложит ему должность. ФБР впоследствии заключило, что поток данных не является свидетельством тайного диалога со штабом Трампа.


Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика