Кандидат Трампа на должность в Минюсте заявил, что когда-то представлял интересы российского банка - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Кандидат Трампа на должность в Минюсте заявил, что когда-то представлял интересы российского банка - «Иностранная пресса»
Кандидат Трампа на должность в Минюсте заявил, что когда-то представлял интересы российского банка - «Иностранная пресса»
Чарли Сэвидж и Адам Голдман | The New York Times "Брайан Э.Бенчковски, которого президент Трамп предложил поставить во главе уголовного подразделения министерства юстиции США, сообщил Конгрессу, что прежде представлял интересы "Альфа-банка", одного из крупнейших кредитно-финансовых учреждений

Чарли Сэвидж и Адам Голдман | The New York Times


"Брайан Э.Бенчковски, которого президент Трамп предложил поставить во главе уголовного подразделения министерства юстиции США, сообщил Конгрессу, что прежде представлял интересы "Альфа-банка", одного из крупнейших кредитно-финансовых учреждений России, владельцы которого связаны с президентом Владимиром В.Путиным", - пишут журналисты The New York Times Чарли Сэвидж и Адам Голдман.

Бенчковски - партнер юридической фирмы Kirkland&Ellis, при администрации Буша работавший в Минюсте. Сегодня его кандидатуру рассмотрит юридический комитет Сената США.

Издание напоминает: "В прошлом году "Альфа-банк" оказался в центре внимания в контексте потенциальных связей избирательного штаба Трампа с Россией после того, как специалисты по компьютерам обнаружили данные, наводившие на мысль об обмене сообщениями между сервером, связанным с Trump Organization, и сервером, связанным с банком".

Однако, по словам действующих и бывших американских правоохранителей, ФБР заключило, что это не было тайным диалогом между штабом Трампа и Россией. "Эксперты возражали, что сервер, связанный с Trump Organization, по-видимому, контролировался фирмой Cendyn, которая занимается маркетингом, и что она рассылала электронные письма с рекламой отелей Трампа", - говорится в статье.

Газета возвращается к Бенчковски. Он "информировал комитет, что соглашение его фирмы о неразглашении ранее запрещало ему сообщать о его работе на "Альфа-банк", но теперь он получил разрешение", пишут авторы, ссылаясь на датированное 19 июля письмо Бенчковски в комитет, оказавшееся в распоряжении газеты.

"Бенчковски и его деловые партнеры изобразили то, что он представлял интересы "Альфа-банка", как нечто безобидное", - отмечают авторы.

Его партнер по Kirkland&Ellis Вьет Дин приложил к своему письму конгрессменам два доклада фирм Mandiant и Stroz Friedberg, которые заключили, что передача данных между вышеупомянутыми серверами - не доказательство существенных контактов между "Альфа-банком" и Trump Оrganization.

"В качестве жертвы очевидной злонамеренной мистификации "Альфа-банк" по-прежнему жаждет докопаться до подоплеки ложных утверждений о нем и готов оказать необходимую помощь комитету и всем другим правительственным властям", - написал Дин.

Газета, однако, полагает, что исследование Mandiant "было в лучшем случае поверхностным", поскольку, по словам информированных источников, ее экспертам в основном были показаны метаданные сообщений, а их содержимое, если оно вообще существовало, было недоступно.

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика