Эксклюзив: сенатское "российское расследование" не затрагивает Россию - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Эксклюзив: сенатское "российское расследование" не затрагивает Россию - «Иностранная пресса»
Эксклюзив: сенатское "российское расследование" не затрагивает Россию - «Иностранная пресса»
Бетси Вудрафф | The Daily Beast "Юридический комитет Сената потребовал документы о российском вмешательстве у ЦРУ, допросил Дональда Трампа-мл. о его печально известной встрече в Башне Трампа и вызвал на слушания Пола Манафорта, бывшего председателя штаба президента, дружелюбно настроенного к

Бетси Вудрафф | The Daily Beast


"Юридический комитет Сената потребовал документы о российском вмешательстве у ЦРУ, допросил Дональда Трампа-мл. о его печально известной встрече в Башне Трампа и вызвал на слушания Пола Манафорта, бывшего председателя штаба президента, дружелюбно настроенного к Кремлю", - сообщает Бетси Вудрафф в The Daily Beast.

"В мае комитет провел в подкомитете слушание под названием "Российское вмешательство в выборы 2016 года в Соединенных Штатах". В июне председатель юридического комитета Чак Грассли выпустил пару пресс-релизов о его "российском расследовании". В одном из них, подготовленном совместно с коллегой по комитету республиканцем Линдси Грэмом, запрашивались документы из ФБР со ссылкой на ведущееся комитетом "расследование предположений о сговоре между штабом Трампа и русскими", - говорится в статье.

"При этом юридический комитет на деле не ведет расследование связей Трампа с Россией - по крайней мере, полномасштабное", - утверждают авторы.

"Сотрудник аппарата Грассли, на условиях анонимности откровенно высказавший свою оценку происходящего, сказал The Daily Beast, что вместо этого комитет занимается рутинным надзором над Минюстом, пусть и в экстраординарных обстоятельствах", - говорится в статье.

"Роль Грассли в ведущихся Конгрессом расследованиях российского вмешательства в выборы 2016 года озадачила и встревожила членов его партии, сказали The Daily Beast входящие в комитет республиканцы", - передает автор.

"По-видимому, расследование уже пропустило один из собственных крайних сроков. И вместо того, чтобы публично разоблачить лиц, предположительно причастных к российскому вмешательству, Грассли пользовался своим положением в первую очередь для нападок на организацию, занимавшуюся сбором компромата, и на ФБР", - говорится в статье.


"Американскому народу нужна возможность верить, что ФБР и Минюст действуют без политического влияния, - сказал упомянутый выше аппаратчик. - Вот в чем смысл этого расследования, и мы пойдем за фактами, куда бы они ни вели".

"Юридический комитет не ведет исчерпывающего расследования отношений Трампа с Россией, - добавил аппаратчик. - Разведданные - компетенция комитетов по разведке. Юридический комитет участвует в надзоре за министерством юстиции, за который несет ответственность, и за относящимися к делу вопросами, пересекающимися с российским вмешательством в нашу демократическую систему".

Источник: © The Daily Beast

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика