Россия вербовала ютуберов, чтобы они ругали "суку-расистку" Хиллари Клинтон под минусовки для рэпа - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Россия вербовала ютуберов, чтобы они ругали "суку-расистку" Хиллари Клинтон под минусовки для рэпа - «Иностранная пресса»
Россия вербовала ютуберов, чтобы они ругали "суку-расистку" Хиллари Клинтон под минусовки для рэпа - «Иностранная пресса»
Бен Коллинз, Гидеон Резник и Спенсер Акерман | The Daily Beast "На странице Williams and Kalvin в YouTube утверждается, что супруги Клинтон - "серийные убийцы, которые изнасилуют всю страну", - пишет The Daily Beast. Журналисты Бен Коллинз, Гидеон Резник и Спенсер Акерман приводят еще несколько


Бен Коллинз, Гидеон Резник и Спенсер Акерман | The Daily Beast


"На странице Williams and Kalvin в YouTube утверждается, что супруги Клинтон - "серийные убийцы, которые изнасилуют всю страну", - пишет The Daily Beast. Журналисты Бен Коллинз, Гидеон Резник и Спенсер Акерман приводят еще несколько цитат со страницы: "Дональд Трамп не может быть расистом, потому что он "бизнесмен". Избирательная кампания Хиллари Клинтон "финансировалась мусульманами".

"Это образчик видеороликов, смонтированных двумя чернокожими видеоблогерами, которые называют себя Уильямс и Калвин Джонсон; следователи утверждают, что их страницы в соцсетях - элемент широкой российской кампании, цель которой - влияние на американскую политическую жизнь. В Facebook, Twitter, Instagram и YouTube они претендовали на то, что несут афроамериканской аудитории "слово истины", - говорится в статье.

"Мы, черные, мы стоим в одном единстве. Мы стоим в одном, чтобы сказать, что Хиллари Клинтон - не наш кандидат", - говорится в ноябрьском видеоролике, в котором предостерегалось, что г-жа Клинтон "будет поддерживать мусульман. Мы ее не поддерживаем".

Издание сообщает: "В августе контент Уильямса и Калвина был удален с Facebook после того, как он был идентифицирован как пропагандистский аккаунт, финансируемый российским правительством. Журналисты Daily Beast подтвердили это у многих источников, осведомленных об аккаунте и причинах его удаления. В августе аккаунт Уильямса и Калвина в Twitter тоже был приостановлен. Но страница Уильямса и Калвина в YouTube продолжала действовать на момент публикации этой статьи".

Авторы подчеркивают: "На сей раз в кремлевской операции были задействованы не просто мемы и присвоенные хэштеги, а реальные люди", что рисует более глубокую и сложную картину того, как российская пропаганда добиралась до американских пользователей соцсетей.

В одном из видеороликов, опубликованных Уильямсом и Калвином, г-жу Клинтон под аккомпанемент рэп битов называли "старая сука-расистка", а также утверждалось: "Эта женщина - ведьма".

"Это время перемен. Поэтому я говорю, что нам надо отдать голоса за Трампа. Потому что этот человек - бизнесмен. Он не политик. Мы можем иметь с ним сделку, - говорит Уильямс в видеоролике, опубликованном в августе 2016 года. - Потому что я не считаю его расистом. Потому что ни один бизнесмен не может быть расистом, потому что, когда ты расист, твой бизнес прогорает".

По словам журналистов, Уильямс и Калвин, а также их друзья на Facebook не отозвались на просьбы о комментариях, отправленные через их аккаунты в Facebook и Twitter. "Никто из френдов Уильямса и Калвина в Facebook не происходит из Атланты, где эти двое живут, если верить их собственным утверждениям в Facebook и в видеороликах. В Facebook как Уильямс, так и Калвин утверждают, что их родной город - Оверри (Нигерия)", - пишет издание.

Издание пересказывает слова экс-сотрудника ФБР Клинта Уоттса: "Использование сторонних подрядчиков как из России, так и из стран с дешевой рабочей силой - метод, который применяется Кремлем, чтобы "запутать вопрос с атрибуцией" пропаганды".

Журналисты отыскали несколько неточностей в видеороликах Уильямса и Калвина: например, утверждения, что Батон-Руж находится в Лос-Анджелесе, а Леброн Джеймс - игрок года в "баскет".

Уоттс утверждает, что такова "слабость их системы". "При нормальной кампании влияния ты проводишь "анализ аудитории" и "тестирование продукции", чтобы выяснить, что сработает эффективно, а потом уже переходишь к распространению. Они этого не сделали. Они пробуют все что угодно, а потом применяют то, что срабатывает", - сказал Уоттс.

Источник: © The Daily Beast

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика