Twitter не передал Конгрессу никаких новых аккаунтов российских троллей - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Twitter не передал Конгрессу никаких новых аккаунтов российских троллей - «Иностранная пресса»
Twitter не передал Конгрессу никаких новых аккаунтов российских троллей - «Иностранная пресса»
Бетси Вудрафф, Бен Коллинс и Спенсер Акерман | The Daily Beast Американскому изданию The Daily Beast удалось получить подтверждение, что Twitter не предоставлял в рамках "российских расследований" Палаты представителей и Сената Конгресса США какие-либо дополнительные самозваные аккаунты,

Бетси Вудрафф, Бен Коллинс и Спенсер Акерман | The Daily Beast


Американскому изданию The Daily Beast удалось получить подтверждение, что Twitter не предоставлял в рамках "российских расследований" Палаты представителей и Сената Конгресса США какие-либо дополнительные самозваные аккаунты, поддерживаемые Кремлем, и боты по крайней мере с 1 ноября, сообщают журналисты Бетси Вудрафф, Бен Коллинс и Спенсер Акерман.


"Отсутствию новых разоблачений сопутствуют множащиеся свидетельства того, что российская деятельность в области фальшивок продолжает быстро нарастать на платформе микроблогинга", - говорится в статье.


Изначально 28 сентября Twitter идентифицировал 201 аккаунт (не бот) как привязанные к "ферме троллей" в Санкт-Петербурге, известной как "Агентство интернет-исследований". Всего лишь месяц спустя по случаю слушаний в Конгрессе 1 ноября компания увеличила эту цифру в десять раз, до 2752, вдобавок к существованию 36746 аккаунтов-ботов, связанных с Россией и вовлеченных в твиты, имеющие отношение к выборам. "Однако по прошествии 20 дней Twitter все еще должен предоставить конгрессменам обновленное количество, не говоря уж о конкретных пропагандистских аккаунтах", - рассказали изданию три источника, осведомленные о расследовании.


Представитель Twitter не опроверг статью издания, но отметил в заявлении, что компания "продолжает тесно работать с расследователями в Конгрессе, стремясь предоставить информацию, важную для их расследований, в соответствии с нашей политикой и федеральными нормами прайвеси".


"Способность расследователей в Конгрессе всецело понять степень российского вмешательства в выборы 2016 года в значительной степени базируется на получении исчерпывающей картины кремлевских манипуляций соцсетями, - продолжают авторы. - Одна лишь математика указывает на то, что аккаунты, которые идентифицировал Twitter, не являются суммарным итогом кремлевской пропаганды на его платформе".


Во время дачи свидетельских показаний в Сенате 1 ноября, передает издание, главный юрисконсульт Twitter Шон Эдгетт сказал, что, по оценкам, ботами является "меньше 5%" пользователей Twitter. При том, что в Twitter предположительно заходят 330 млн пользователей ежемесячно, получается, что существует примерно 16,5 млн аккаунтов-ботов, которые являются лишь одной из форм фальшивых или пропагандистских аккаунтов, говорится в статье.


"Не все боты связаны с Россией, - признают журналисты. - Но пока что Twitter обнародовал только 36 тыс. таких ботов, что на три порядка ниже оценки Эдгетта. И еще меньше самозваных аккаунтов, управляемых людьми, которые продолжают внедрять кремлевскую пропаганду в американский политический дискурс".


Во время слушаний в ноябре сенатор-демократ Марк Ворнер отметил, что, по оценкам исследователей, не работающих на Twitter, автоматические неподлинные аккаунты компании скорее составляют 15% ее пользовательской базы, то есть примерно 50 млн аккаунтов, сообщается в статье. Ворнер ясно дал понять, что он хочет, чтобы Twitter копнул глубже и отчитался о результатах.


"Как я подчеркнул на нашем слушании, я по-прежнему обеспокоен тем, что компании до сих пор не раскрыли, а уж тем более не оказали противодействия российской дезинформации во всем ее объеме и более широкому использованию их платформ в чьих-либо интересах", - прокомментировал Ворнер в беседе с изданием в понедельник.

Источник: © The Daily Beast

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика